Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Норвежский производитель настольных ламп Luxo AS подал в суд на студию Pixar Animation, обвиняя ту в незаконном использовании ее бренда

Добавить в закладки
Норвежский производитель настольных ламп Luxo AS подал в суд на студию Pixar Animation, обвиняя ту в незаконном использовании ее бренда

Норвежский производитель настольных ламп Luxo AS подал в суд на студию Pixar Animation, обвиняя ту в незаконном использовании ее бренда.

Анимационная студия впервые выпустила короткометражный мульфильм про две лампы еще в 1986 году, и с тех пор осветительный прибор успел стать неотъемлемой частью «фирменной» заставки Pixar. Причем, мультипликаторы, придумавшие образ прыгающей лампы никогда не отрицали, что при его создании вдохновлялись именно продукцией Luxo.

Однако юридические претензии со стороны норвежцев возникли только сейчас. Дело в том, что неадвно Pixar стала продавать набор из «папы лампы» и «сына лампы» под названием Luxo Jr., очевидно, запамятовав о необходимости приобрести соответствующую лицензию. Очевидно, в пиксаровском отделе, ведающем этими вопросами, теперь кто-то получит по лампе.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?