Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Названы потенциальные хиты из «Чёрного списка» сценариев

Добавить в закладки
Названы потенциальные хиты из «Чёрного списка» сценариев

Вышло 13-е издание «Чёрного списка» ‒ перечня самых многообещающих голливудских сценариев, которые по тем или иным причинам так и не были реализованы в этом году.

В голосовании участвуют более 300 экспертов (продюсеров и финансистов), выбирающих самые интересные скрипты. Снятые по ним фильмы всё чаще получают награды Американской киноакадемии: из последних 22 победителей в номинации «Лучший сценарий» 10 текстов были изначально представлены в «Списке».

«Гений из братства», автор Элисса Карасик (36 голосов): Рассерженная сотрудница Snapchat рассказывает, как пришёл к успеху её бывший однокурсник из Стэнфорда ‒ «выдающийся придурок» и по совместительству начальник главной героини Эван Шпигель.

«Король Ричард», автор Зак Бэйлин (35 голосов): Реальная история о Ричарде Уильямсе, упрямом и бескомпромиссном отце теннисисток Венеры и Серены Уильямс.

«Благополучно доберись до дома», автор Кристи Холл (34 голоса): Во время Хэллоуина молодая женщина с разряженным мобильником в одиночку пытается доехать до своего дома, пока её преследует группа троллей-геймеров.

«Драдж», автор Коди Броттер (30 голосов): История о чудаковатом интернет-репортёре Мэтте Драдже, чья заметка помогла раскрутить скандал с участием Моники Левински и Билла Клинтона, и из-за которого последний чуть не лишился должности президента.

«”Ночные гамбургеры” от Гарри», авторы Стив Дезмонд, Майкл Энтони Шерман (30 голосов): Неудачник-старшеклассник обнаруживает, что старая придорожная закусочная является тайным притоном для путешественников из параллельной вселенной. Вскоре он отправляется в головокружительное приключение по мультивселенной, воплощая в жизнь свои самые безумные мечты.

«Многообещающая молодая женщина», автор Эмеральд Феннелл (30 голосов): До сих пор испытывая боль от утраты своего лучшего друга, покончившего с собой, главная героиня пытается начать жить дальше и одновременно отомстить обидчикам покойного друга.

«Паутина», автор Крис Томас Девлин (29 голосов): Питеру всегда твердили, что голос, который он слышит по ночам, существует только в его голове. Однако герой начинает подозревать, что родители обманывают его, и решает освободить девушку, запертую в стенах их дома.

«Худший парень всех времён (и девушка, которая пришла, чтобы убить его)», автор Майкл Уолдрон (26 голосов): Баррет ‒ влиятельный пользователь соцсетей, а также худший парень в истории и будущий президент Соединённых Штатов. Дикси ‒ крутая девушка, борец за свободу, прибывшая из 2076 года, чтобы убить Баррета до того, как он захватит мир и приведёт его к краху. Они ненавидят друг друга. Но случайно влюбляются.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?