Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Два российских фильма попали в лонг-лист Европейской киноакадемии

Добавить в закладки
Два российских фильма попали в лонг-лист Европейской киноакадемии

Опубликована первая часть программы фильмов, которые смогут претендовать на награды Европейской киноакадемии. Из России в список попали «Уроки фарси» Вадима Перельмана и «ДАУ. Наташа» Ильи Хржановского.

Обе картины были впервые показаны на Берлинском кинофестивале в феврале. «Уроки» описывают взаимоотношения еврейского узника и немецкого повара в 1942 году. «ДАУ» — часть масштабного «эксперимента», чьё действие разворачивается в вымышленном научном институте и описывает жизни простых советских (российских) граждан. Те ежедневно сталкиваются с жестокостью политического режима и садизмом самого режиссёра.

Также в подборке: испанская притча «Платформа», экранизация Чарльза Диккенса «История Дэвида Копперфилда», режиссёрский дебют Вигго Мортенсена «Падение», «Мартин Иден» Пьетро Марчелло, «Разрисованная птица» Вацлава Мархула и др.

В сентябре руководство Академии объявит вторую часть претендентов. Номинанты по категориям будут названы 7 ноября. Церемония вручения пройдёт 12 декабря в Рейкьявике.

Источник: EFA

 

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?