Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер "Основного инстинкта" Пол Верховен написал книгу, где предположил, что Мария (та самая Мария) была вовсе не Девой, а отцом Иисуса стал римский солдат, ее изнасиловавший

Добавить в закладки
Режиссер

Режиссер «Основного инстинкта» Пол Верховен написал книгу, где предположил, что Мария (та самая Мария) была вовсе не Девой, а отцом Иисуса стал римский солдат, ее изнасиловавший. Называется это религиозное исследование «Иисус из Назарета: Реалистический портрет». В нем содержится также идущая в разрез с Библейским учением идея о том, что Иуда Искариот вовсе не предавал Иисуса.

Верховен, кроме своих фильмов, известен еще и тем, что входит в группу «Семинар, посвященный Иисусу» /Jesus Seminar/, объединяющую исследователей, которые пытаются выяснить детали истинной биографии Иисуса.

Исследователи жизни Иисуса отнеслись к заявлениям режиссера с ожидаемым скептицизмом, исходя, кроме прочего, и из того, что «Конференция» известна своей страстью делать провокационные заявления.

В сентябре 2008 года книгу опубликует одно амстердамское издательство. В 2009 году ее переведут на английский язык. Сам Верховен надеется, что его исследование вызовет живой отклик и он сможет снять фильм по своей книге. Режиссер десятилетиями мечтал экранизировать жизнь Иисуса, но явно упустил момент. После того, как Скорсезе снял «Последнее искушение Христа» /Last Temptation Of Christ, The/ (1988) в еще 1988 году, а через 16 лет Мел Гибсон выступил со «Страстями Христовыми», тема уже не выглядит такой востребованной. И Верховен это, как объясняют в издательстве, к своему сожалению, понимает.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?