Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Сценарист «Богемской рапсодии» готовит современную версию «Призрака Оперы» 

Добавить в закладки
Сценарист «Богемской рапсодии» готовит современную версию «Призрака Оперы» 

Номинант на «Оскар» Энтони МакКартен («Вселенная Стивена Хокинга», «Богемская рапсодия») спродюсирует и напишет сценарий к современной адаптации «Призрака Оперы». Фильм описан как психологический триллер в духе «Чёрного лебедя» и «Мизери». 

Коллегой МакКартена выступит скандальный музыкальный продюсер Скутер Браун, которого в незаконном присваивании материала обвиняла певица Тэйлор Свифт. Действие сюжета ленты будет происходить в мире современной британской музыки. По словам источников, романтику из оригинального «Призрака Оперы» Гастона Леру и его последующих версий уберут и заменят на саспенс и хоррор. 

«Призрак» рассказывает о событиях в парижской Опере, где публику терроризирует неизвестный человек под маской, скрывающей врождённое уродство. Он влюбляется в танцовщицу и певицу Кристину и требует, чтобы все партии в театре отныне отходили ей, что ведёт к непоправимым последствиям. Наиболее известной адаптацией является мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера, самый долгоиграющий проект в истории Бродвее (идёт с 1988 года).  

В фильме зазвучат известные поп-исполнители, имена которых пока не раскрываются. «Мы постараемся сделать нечто выдающееся с музыкой и саундтреком. Мы переосмыслим эту историю для нового поколения, свободного от атрибутики готического периода романтизма. Наш призрак предлагать уроков пения не будет, и под маской скрываться тоже не планирует», — заявил МакКартен. 

В прошлом году ходили слухи о новом ремейке истории, который планировала снять студия Universal в качестве одного из проектов своей «Тёмной вселенной». Главная роль была якобы предложена Райану Рейнольдсу, однако эта информация подтверждена не была. 

МакКартен также писал сценарий к «Тёмным временам» с Гэри Олдманом и «Двум Папам» с Энтони Хопкинсом и Джонатаном Прайсом. Сейчас он работает над байопиком о Джоне Ленноне и Йоко Оно

Источник: Deadline

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?