Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Сегодня в отеле "Арарат Парк Хаятт" состоялась пресс-конференция, посвященная первому фестивалю независимого кино "2morrow/Завтра", который пройдет в Москве с 26 по 29 октября. Пообщаться с прессой приехали Иван Дыховичный, Ренат Давлетьяров, Александр Голутва, Алексей Медведев и Тилл Браунер

Добавить в закладки
Сегодня в отеле

Иван Дыховичный предложил не давать победителю «Завтра» 100 тыс. долларов: впрочем, оставить себе тоже не предлагал

Сегодня, 22 октября, в отеле «Арарат Парк Хаятт» состоялась пресс-конференция, посвященная первому фестивалю независимого кино «2morrow/Завтра», который пройдет в Москве с 26 по 29 октября.

Пообщаться с прессой приехали президент фестиваля Иван Дыховичный, генеральный продюсер Ренат Давлетьяров, программный директор «Завтра» Алексей Медведев, глава компании-генерального спонсора мероприятия «Ауди-Россия» Тилл Браунер и писатель, член жюри, Дмитрий Липскеров.

Ренат Давлетьяров, Тилл Браунер, Иван Дыховичный на пресс-конференции, посвященной фестивалю "Завтра"

Мистер Браунер рассказал, что идея проведения в России фестиваля независимого кино принадлежит именно ему. В свое время он имел возможность беседовать с Иваном Дыховичным об искусстве – в результате этого общения у Тилла Браунера и возникла идея сделать «Завтра». Он предложил ее Дыховичному. Вместе они отправились в компанию «Интерфест». Так получился фестиваль.

Иван Дыховичный выразил надежду, что фестиваль станет заметным культурным событием и что в течение тех четырех дней, что он продлится, смогут пообщаться люди из разных сфер искусства.

Также президент фестиваля предложил разыграть денежную часть главного приза в лотерею. Победителя, которому бы достался Гран-при, выбирало бы международное жюри, а вот 100 тысяч долларов денежной премии достались бы самому удачливому. Смысл предложения в том, чтобы избежать субъективности – ведь даже авторитетное жюри судит по своим личным критериям. Идея Дыховичного, правда, не прошла, и 100 тысяч достанутся тому, кого посчитает лучшим жюри с голландским режиссером Йосом Стеллингом во главе.

Про то, почему Россию в конкурсе выбрали представлять Наталью Митрошину с ее фильмом «Падение в небеса» (2007), на пресс-конференции объяснили так: ленту выбрали для того, чтобы ее смогло посмотреть как можно большее число людей.

Фоторепортаж с пресс-конференции, посвященной фестивалю.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?