Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

«Райя и последний дракон» возглавила бокс-офис США 

Добавить в закладки
«Райя и последний дракон» возглавила бокс-офис США 

Новый мультфильм студии Disney «Райя и последний дракон» получила на старте в США 8,6 млн долларов. Это позволило проекту взять первенство в прокате. 

Параллельно «Райя» выходила на стриминговой платформе Disney+ (недоступен в России), где пользователи могли посмотреть её за 30 долларов. Стартовый результат «Райи» заметно уступает показателям «Тома и Джерри» — на прошлой неделе те неожиданно освоили более $14 млн за первый уик-энд. На второй неделе популярным героям удалось собрать $6,6 млн. Релиз «Тома и Джерри» одновременно доступен на сервисе HBO Max. 

На третьей позиции в Северной Америке оказался антиутопический экшн «Поступь хаоса» с Томом Холландом и Дэйзи Ридли ($3,8 млн). Многострадальный проект переснимался множество раз и по предварительным данным обошёлся студии Lionsgate в 100 млн долларов. 

В России за несколько дней проката «Райя» получила свыше 240 млн рублей. Стрим-сервис Disney+ в нашей стране недоступен.

Источник: Variety, ЕАИС 

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?