Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Контора Сэми Рэйми (начинавшего режиссерскую карьеру со "Зловещих мертвецов") снимет римейки двух европейских хорроров: испанского "Терзания" и датской "Комнаты 205"

Добавить в закладки
Контора Сэми Рэйми (начинавшего режиссерскую карьеру со

Контора Сэма Рэйми (начинавшего режиссерскую карьеру со «Злых мертвецов») снимет римейки двух европейских хорроров: испанского «Терзания» /Anguish/ и датской «Комнаты 205» /Room 205/.

«Терзание» – это фильм Бигаcа Луны 1987 года выпуска. Начинается он со сцен, в которых некто Джон, находясь под гипнозом своей матери, убивает людей и вырезает им глаза. Направляя полуслепое дитятко на злодеяния, мамаша верит в то, что коллекционируя глаза жертв, она сможет вернуть сыну зрение. Впрочем, как оказывается, все это только фильм, который смотрят в кинотеатре две девушки-подростка. Также, к их несчастью, смотрит это кино и чокнутый убийца, который через некоторое время поддается обаянию мамочки и начинает вести себя как экранный Джон. Кинотеатр, разумеется, заперт, а финал все ближе.

Сценарий римека написал Джейк Уэйд Уолл («Попутчик» /Hitcher, The/ (2007)). Режиссер пока не назначен. Рэйми продюсирует.

Тем временем переснимать «Комнату 205» будет автор оригинального фильма датчанин Мартин Барневиц (он, кстати, сейчас занимается сиквелом «Посланников»). Сценарий для американской версии, которая будет зваться «Общежитием» /Dorm/, переписывает автор «Проклятий» один и два, Стивен Суско. Рэйми продюсирует.

С сюжетом тут все проще, обошлось безо всяких постмодернистских штучек: студентка въезжает в общежитие, однако настырные призраки, обитающие в ее комнате, мешают девушке беззаботно наслаждаться радостями студенческой жизни.

Для интересующихся, ниже трейлер с английскими субтитрами:

Напомним, что тем временем Рэйми готовит к выходу им самим поставленный хоррор «Утяни меня в ад». И ни слова о «Человеке-пауке».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?