Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Автор "Гордости, предубеждения и зомби" считает, что главного героя новой ленты не следует затачивать под семейную аудиторию

Добавить в закладки
Автор

У Сета Грэм-Смита столько работы, что заниматься сценарием продолжения «Битлджюса» /Beetlejuice/ (1988) ему до сих пор было недосуг. Однако сценарист и писатель пообещал, что его руки дойдут до тим-бертоновского персонажа, как только он закончит сценарий анимационной ленты «Ночь живых» (Night of the Living) и внесет исправления в скрипт «Несвятой ночи» (по его же роману «Unholy Night») – и, похоже, обдумывание идей начало приносить плоды. Во всяком случае, автор уже делится мыслями по поводу концепции будущей ленты:

-- Я думаю, магический рецепт состоит в том, чтобы не переборщить, – рассказал Сет в интервью Bleeding Cool. – Не надо перегибать палку и накручивать обороты, лепя что-то сумасшедшее в духе «Битлджюс Спасает Мир». Откровенно говоря, в оригинальном фильме Битлджюс действует на экране от силы полчаса. Я думаю, надо использовать его экономно – в этом вся фишка. И не пытаться делать его слишком современным, заточенным под семейную аудиторию, а наоборот, акцентировать внимание на вещах, придающих ему слегка опасный вид. Автор «Мрачных теней» /Dark Shadows/ (2012) признает, что его смущает высота установленной однажды планки:

-- Проблема в том, что «Битлджюс» был уж очень чудесен. Это меня и пугает: я, по сути, пытаюсь поймать молнию в бутылку. Шанс сделать дважды что-то столь же превосходное очень мал.

Что ж, желаем Сету побороть свои страхи и сочинить достойное продолжение отличному фильму. В конце концов, «лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал», верно? Как ранее собщил Грэм-Смит, дейстие сиквела будет происходить через 26-27 лет после событий первой ленты, хотя сам Битлджюс от этого не станет более современным: пускай окружающий мир успел поменяться, для пребывающего в небытии биоэкзорциста пролетевшие десятилетия все равно что один миг.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?