Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Уильяма Шэтнера из сериала «Звёздный путь» назначили новым ведущим RT. Актёр извинился 

Добавить в закладки
Уильяма Шэтнера из сериала «Звёздный путь» назначили новым ведущим RT. Актёр извинился 

Уильям Шетнер, исполнитель роли капитана Кирка в сериале «Звёздный путь», должен был вести собственное шоу о космосе на канале Russia Today. Но что-то пошло не так. 

Сразу после объявления подписчики Шетнера стали бомбардировать его известиями о провластной натуре канала и распространении дезинформации перед президентскими выборами в США 2016 года. Известие вызвало резонанс и у СМИ: The New York Post написала о Шетнере статью, а журналист BuzzFeed обвинили актёра в сотрудничестве с Россией. 

Шетнер долго общался с подписчиками, спорил и пытался отстоять своё решение. Он написал, что просто выступил автором программы, а RT её купил. Спустя некоторое время шоу Шетнера в своём твиттере анонсировала глава телеканала Маргарита Симоньян: «Капитан Кирк перешёл на сторону добра».  

В ответ на твит Шетнер заявил, что «вообще не знает эту женщину»: «Позвольте мне быть предельно ясным. Я совсем не знаю эту женщину. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ я не собираюсь терпеть такое просторечие. Я не политик и злюсь, что глава сети сказал это обо мне и о шоу, которое они только купили для распространения. Я приношу извинения своим поклонникам от ее имени», — написал Шетнер. 

Реакция RT не заставила себя долго ждать — редакция выпустила новость, в которой говорится, что актёра «затравили» за назначение ведущим.  

90-летний Шетнер является одним из немногих живых участников каста оригинального телевизионного «Стартрека» 1960-х. Он также является автором множества художественных книг, посвящённых персонажам и вселенной «Звёздного пути» в целом. В марте этого года с участием Шетнера вышла комедия «Senior Moment», где его партнёрами вытсупили Джин Смарт и Кристофер Ллойд. 

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?