Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Если хотите, чтобы ваш блокбастер заработал много денег, возьмите на главную роль Шиа ЛаБефа

Добавить в закладки
Если хотите, чтобы ваш блокбастер заработал много денег, возьмите на главную роль Шиа ЛаБефа

Если хотите, чтобы ваш блокбастер заработал много денег, возьмите на главную роль Шиа ЛаБефа.

Forbes в очередной раз посчитал чужие деньги и составил список из десяти актеров, которые заработали продюсерам фильмов максимальное количество денег. Схема расчета была такой: текущую прибыль с последних трех кинолент каждого из участников чарта (тех, где они фигурировали на главных ролях) поделили на гонорары, которые были им выплачены.

И оказалось, что в эти кризисные времена выгоднее всего вкладывать деньги в Шиа ЛаБефа.

Звезда «Трансформеров» (также под расчет пошли к/ф «На крючке» и «Индана Джонс 4») заработал 160 долларов на каждый выплаченный ему доллар.

На втором месте оказался Джеймс МакЭвой. Каждый выписанный ему доллар гонорара вернул продюсерам в среднем по 114 баксов (предположим, что более прочих заработали продюсеры к/ф «Особо опасен», хотя в расчет также попали «Искупление» и «Пенелопа»).

На третьем месте чарта с 102 долларами прибыли на доллар гонорара оказался Майкл Сера.

Дэниэл Рэдклифф с 93 долларами прибыли на бакс зарплаты только четвертый (очевидно, что бессменного «Поттера» подкачали его гонорары, в разы превышающие гонорары всех прочих участников чарта; впрочем, самого актера это обстоятельство едва ли расстраивает).

Первый актер в списке старше 30, Роберт Дауни-мл., занимает пятое место с 78 баксами на доллар. Шестой – Хавьер Бардем (73 $), седьмой – муж Ска… простите, привычка… Райан Рейнолдс (61 $; и, кстати, «Росомаха» при подсчетах учтена не была, отчего под расчет попали только ромкомы, в том числе «Предложение» с Сандрой Баллок), восьмой – Кристиан Бэйл (55 $ на доллар, что в некотором смысле парадоксально, поскольку его «Темный рыцарь», как мы помним, стал вторым самым кассовым фильмом в истории кино), девятым оказался партнер Бэйла по «Темному рыцарю» – Аарон Экхарт (45$; причем «Темный» при подсчете не учитывался, рассматривались только результаты с инди-драм, в том числе к/ф «Здесь курят»). Замыкает десятку Дэннис Куэйд. Фильмы с ним заработали по 43 доллара на каждые 100 центов, что он сам на них заработал.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?