Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Когда студия уволила Сэма Рэйми с "Человека-паука" все по умолчанию решили, что внезапно осводившийся от франшизы режиссер теперь станет снимать экранизацию "Варкрафта", на которую он подписался раньше

Добавить в закладки
Когда студия уволила Сэма Рэйми с

Когда студия уволила Сэма Рэйми с «Человека-паука» все по умолчанию решили, что внезапно осводившийся от франшизы режиссер теперь станет снимать экранизацию «Варкрафта», на которую он подписался раньше.

Однако у «Варкрафта» пока нет сценария, в то время как есть он – и даже в двух вариантах – у другого проекта Рэйми, который он, правда, официально только продюсирует.

Речь идет о новой экранной версии «Тени» – истории по мотивам одноименного детективного журнала, выпускавшегося в 30-40-х годах, которую уже сочинил для Рэйми человек по имени Сиваш Фараханли.

Собственно, а предположение (via IESB) таково, что именно за «Тень» и возьмется сейчас Рэйми, а там, глядишь, и сценарий «Варкрафта» подоспеет. Причем, IESB читали сценарий и описывают его как «свирепый», что, в свою очередь, наводит, на соображения о том, что Рэйми может сделать «Тень» очередным своим «возращением к основам», каким для него стал недавний хоррор «Затащи меня в ад». Впрочем, посмотрим.

Что касается, самого Тени – борца за справедливость в шляпе и шарфе – то Wiki пишет о ранних его инкарнациях так: «это человек, в совершенстве овладевший фантастической способностью прятаться в тенях, исчезать, отвлекая внимание, и принимать облик других людей; его настоящее лицо и имя никому не известны; в борьбе с преступниками ему помогают несколько человек, которые обязаны ему жизнью, но которые тоже ничего о нем не знают и общаются с ним, оставляя письма в почтовом ящике квартиры, дверь которой никогда не открывается; иногда они получают зашифрованные указания через радиопередачи, замаскированные под детективные радиоспектакли; если они попадают в беду, Тень приходит на помощь в гриме или маске и каждый раз остается неузнанным».

В 40-м и 94-х годах на экраны уже выходили две «теневых» экранизации, в последней из которых «Тень» сыграл Алек Болдуин.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?