Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

На борту проекта, тормозившегося с 2009-го года, находятся Кристоф Вальц, Тильда Суинтон, Мелани Тьерри, Питер Стормаре и Мэтт Дэймон

Добавить в закладки
На борту проекта, тормозившегося с 2009-го года, находятся Кристоф Вальц, Тильда Суинтон, Мелани Тьерри, Питер Стормаре и Мэтт Дэймон

Терри Гилльям не сумел утаить шило в мешке и чистосердечно признался в Фейсбуке: он все-таки снимает задуманную еще в 2009-м году ленту «Теорема нуля» (The Zero Theorem), а в ролях у него заняты Кристоф Вальц, Тильда Суинтон, Мелани Тьерри и Питер Стормаре. Также небольшой ролью отметится Мэтт Дэймон – у него всего пара съемочных дней, которые он проведет в седом парике.

-- Кто-то наконец-то дал Терри деньги на этот фильм, слава господу! – рассказал Дэймон, который на днях был вынужден побрить голову для кое-каких досъемок в «Элизиуме» /Elysium/ (2013) Нила Бломкампа. – Я для Терри сделаю что угодно. Мы с ним уже 10 лет вместе не работали… Знаете, у Гилльяма свой специфический взгляд на эту историю, но мне пришлось побрить голову, так что я спросил его: «Терри, что мы с этим будем делать?». Он ответил: «Мы можем извлечь из этого пользу. Почему бы не сделать тебе новую прическу?» Действие ленты разворачивается в будущем. По сюжету, Вальц сыграет изможденного наукой хай-тек гения, работающего над доказательством теоремы, которая должна дать ответы на главные вопросы жизни (например, о пресловутом ее смысле). В 2009-м Гилльям собирался отдать эту роль Билли Бобу Торнтону, но с тех пор утекло много воды, поэтому пришлось произвести замену – быть может, только к лучшему.

Сценарий написал Пэт Рашин, и суть отзывов на него сводится к тому, что если кто и сможет экранизировать этот скрипт, то только Терри Гилльям. Будущую ленту уже успели охарактеризовать как «Видеодром» /Videodrome/ (1983) Кроненберга, встретивший «Пи» Аронофски с элементами «Контакта» /Contact/ (1997) и «Короля-рыбака» /Fisher King, The/ (1991).

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?