Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В эти дни в "Артеке" в пятнадцатый раз проходит Международный детский кинофестиваль. Он продлится до 12 июля. За это время три тысячи детей смогут увидеть 8 конкурсных картин и выбрать из них лучшие в категориях "Самый-самый", "Самый добрый", "Самый мудрый" и "Самый захватывающий"

Добавить в закладки
В эти дни в

В эти дни в «Артеке» в пятнадцатый раз проходит Международный детский кинофестиваль. Он продлится до 12 июля. За это время три тысячи детей смогут увидеть 8 конкурсных картин и выбрать из них лучшие в категориях «Самый-самый», «Самый добрый», «Самый мудрый» и «Самый захватывающий».

Свои работы на суд «сурового» жюри представили кинематографисты России, Германии, Дании и Украины. Российских картин участвует целых четыре «Новая старая сказка» Натальи Калашниковой, «Настоящий Дед Мороз» (2006) Натальи Макаровой и Виталия Воробьева, «11 писем к Богу» (2007) Акима Салбиева и «Потапов, к доске!» (2007). Также в конкурсе участвует «Аврора» (2006) Оксаны Байрак, немецкий «Мальчик-оборотень и волшебный автобус» /Griezelbus, De/ (2005) от режиссера Питера Кюйперса, датский «Факир» /Fakiren fra Bilbao/ (2004) Петера Флинта и украинский детский юмористический журнал «Ежик» авторства Евгения Шишкина.

Вне конкурса детям покажут «Дорогу к чуду» Ирины Раенко-Ильиной, «Внук Гагарина» (2007), «Сквад» Эдуарда Семенова, новый мультфильм Люка Бессона «Артур и минипуты» /Arthur et les Minimoys/ (2006), а также – классику советского и русского кино, например, «Человек с бульвара Капуцинов» (1987), «Белое солнце пустыни» (1969), «Асса» (1987), «Завтра была война» и даже кинокартину «Брат» (1997).

«Артек» в эти дни должны посетить такие метры российского кинематографа, как Василий Лановой, Олег Табаков, Сергей Говорухин и Светлана Светличная, и современные звезды киноэкрана: Виктор Сухоруков, Евгений Миронов.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?