Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Чарли Кауфман работает над сериалом о вирусе тупости

Добавить в закладки
Чарли Кауфман работает над сериалом о вирусе тупости

«Оскароносный» сценарист и режиссёр Чарли Кауфман («Вечное сияние чистого разума») сообщил о разработке нового сериала для HBO.

В интервью Collider Кауфман рассказал подробности проекта: «Работаю с HBO над мини-сериалом о вирусе, который вызывает тупость. Он основан на сценарие, который я когда-то написал, а сценарий создан по роману «IQ 83». Скорее всего, это случится, но точно я этого не знаю. Но я крайне заинтересован в нём из-за обстоятельств, в которых в живём. Любопытно будет исследовать концепцию всего этого, отнестись к этому как к своего рода метафоре».

«IQ 83» — роман Артура Херцога, в котором у людей понижается уровень интеллекта в результате распространения случайного, но опасного вируса. Главный герой, доктор Джеймс Хили отчаянно ищет вакцину, однако времени у него остаётся всё меньше.

В 2014 году Кауфман работал над киноадаптацией романа вместе со студией Paramount. Главную роль должен был исполнить Стив Карелл, однако проект «заморозили». Новый фильм Кауфмана «Думаю, как всё закончить» выйдет на Netflix 4 сентября.

Источник: Collider

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?