Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Российские звезды поддержали осужденного актера Павла Устинова

Добавить в закладки
Российские звезды поддержали осужденного актера Павла Устинова

Сегодня Интернет наполнился огромным количеством слов поддержки и выступлений в защиту приговорённого к 3,5 годам лишения свободы Павла Устинова. 23-летнего актёра осудили за повреждение плеча омоновца при задержании во время митинга в Москве. Однако российские артисты, режиссёры и другие знаменитости заявили в своих соцсетях о его невиновности.

Среди поддержавших Устинова оказались актёры «Гоголь-Центра», продюсер Александр Роднянский, актёры Максим Виторган, Павел Деревянко, Александр Паль, Данила Козловский, актрисы Ирина Горбачёва, Александра Бортич и многие другие. Также на этот счёт высказался художественный руководитель «Сатирикона» Константин Райкин.

Многие сравнивают эту ситуацию с историей журналиста Ивана Голунова, которого попытались осудить за хранение подкинутых ему наркотиков летом этого года.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Четыре сотрудника правоохранительных органов в шлемах и бронежилетах, сцепившись друг с другом локтями, образуя живую стену, задерживают (одного!!!) артиста Павла Устинова. Видео здесь: @tvrain_inside Позже, один из этих солдат жалуется на «вывих плеча». Это оказывается достаточным, чтобы Павла приговорить к трём с половиной годам лишения свободы!! Это исключительно сухой факт. А дальше сами делайте выводы и предоставляйте вполне реальное будущее, когда случайно оказавшись где нибудь рядом с митингом или с толпой народа, где вы вполне возможно, даже не поймёте в чем дело, Вас заберут люди в форме и бронежилетах, где позже выяснится, что одному из этих сотрудников во время задержания, Вы нанесли непоправимую глубокую царапину в районе ладони или страшную психологическую травму, за что Вас приговорят к лишению свободы на несколько (а то и более) лет. И вот так просто и страшно меняется человеческая жизнь, которая все больше и больше обесценивается и становится не важным. Сейчас дело не в цеховой солидарности, а в том, что это напрямую касается и меня, тоже. Чудовищная несправедливость и цинизм, с которым это делается, может коснуться каждого. #свободупавлуустинову

Публикация от Danilakozlovsky (@danilakozlovsky)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Это очень странный момент, когда вроде бы хочешь написать и высказаться о вопиющей несправедливости - приговоре Павлу Устинову, осужденному на 3.5 года тюрьмы в буквальном смысле за то, что он не там стоял и невовремя споткнулся. Но при этом одновременно чувствуешь гордость за коллег по профессии, которые не промолчали и высказались. И вся эта история до боли похожа на другое недавнее событие: попытку полицейских подбросить наркотики журналисту Ивану Голунову, которого коллегам по журналистскому цеху все-таки удалось отстоять. Если вы вдруг не слышали о деле Павла Устинова, одном из многочисленных "московских дел", то вкратце фабула проста: его обвиняли в том, что он «унизил честь и профессиональное достоинство» полицейского, «причинив ему нравственные страдания и физические повреждения». Приговор вынес печально известный судья на основании показаний сотрудника полиции. Он осудил начинающего актера на годы в тюрьме, проигнорировав видео-доказательства его невиновности. Это тот редкий случай, когда это слово можно использовать прямо, тут нет никакого пространства для толкований: показания "пострадавшего" полностью не соответствуют тому, что происходило на видео - жаль только видео судья Криворучко отказался рассматривать. И также, как и в случае с Иваном, на защиту встали коллеги. Видео и письменные обращения с требованием пересмотреть неправедный приговор уже опубликовали Александр Паль и Константин Райкин, Данила Козловский и Константин Богомолов, труппа театра "Сатирикон", Максим Виторган, Елизавета Боярская, Никита Ефремов, Марина Александрова, Павел Табаков, Ирина Старшенбаум, Александр Молочников, Татьяна Бабенкова, Мария Ивакова, Риналь Мухаметов, Екатерина Молоховская, Кристина Асмус, Сабина Ахмедова, Илья Глинников, Екатерина Вилкова, Таисия Вилкова, Евгения Брик, Владимир Мирзоев, Юлия Ауг, Юлия Снигирь, Никита Кукушкин, Геннадий Смирнов, певец Сергей Лазарев, Александр Петров, Анна Чиповская, Ирина Горбачева, Александра Бортич, Павел Деревянко, Ксения Собчак и Елена Коренева. И я хотел бы присоединиться к режиссерам и актерам и выразить поддержку Павлу Устинову и надежду на то, что этот ужасный приговор будет пересмотрен и отменен.

Публикация от Alexander Rodnyansky (@alexander.rodnyansky)

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?