Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

5 комедийных сериалов с актуальным социальным подтекстом

Собрали пять отличных сериалов, которые могут и рассмешить, и поддержать, и дать пищу для размышлений: от отечественных премьер до проверенных зарубежных хитов.

29.10.2020 Текст: Film.ru Обсудить
Добавить в закладки
5 комедийных сериалов с актуальным социальным подтекстом

Ангелина Миримская в роли Вале на кадре из сериала «Иванько»

Ангелина Миримская в роли Вале на кадре из сериала «Иванько»

На российском телевидении выходит сериал «Иванько» – это история трех женщин чуть за 30, которые запутались в своей жизни и поняли, что настало время решать накопившиеся проблемы. Ситуация осложняется тем, что им куда проще помочь подруге, чем себе самой. Трогательная учительница английского Валя хочет вырваться из-под гиперопеки мамы и наладить личную жизнь, разбитная тамада Настя застряла в абьюзивных отношениях с парнем, а учительница биологии Яся только что развелась и учится решать проблемы самостоятельно. Прелесть сериала в том, что его героини очень узнаваемые, а сценарий – жизненный, поэтому «Иванько» может стать хорошей психологической поддержкой на осень.

Смотрите со 2 ноября в 20:00 на ТНТ!

Эбби Джейкобсон в образе Эбби Абрамс и Илана Глейзер в роли Илана Уэкслер на кадре из сериала «Брод Сити»

Всем, кому уже приелись современные комедии и хочется чего-то новенького, можно смело рекомендовать «Брод Сити» – сериал, выросший из ютуб-проекта Эбби Джейкобсон и Иланы Глейзер. «Брод Сити» – это история приключений двух пока еще не тридцатилетних девушек на улицах Нью-Йорка. При всей правдивой абсурдности сериала – например, историй о нью-йоркских клопах, погонях за курьерами, удалении зуба в наркотическом бреду и т.д. – «Брод Сити» остается одним из самых искренних и глубоких сериалов о настоящей дружбе.

Дилан Моран в роли Бернарда Блэка

Кадр из сериала «Книжный магазинчик Блэка»: персонаж Дилана Морана – Бернард Блэк

Уже милое ретро, но все еще очень смешной и обожаемый всеми гуманитариями сериал о владельце книжного в Блумсберри – эталон британского юмора с популярным комиком Диланом Мораном в главной роли. Его герой Бернард Блэк ненавидит людей и любит выпить, его цитаты о бренности бытия разлетелись по всему миру. Кто из вас еще не сталкивался с его цитатой: «Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов»?

Ольга Бузова

Ольга Бузова в образе Ольги на кадре из сериала «Бедные люди»

Редкий российский ситком, героями которого стали типичные петербуржцы: неудачливые писатель, барыга, маникюрша и танцовщица. За внешней оболочкой «Бедных людей» непросто разглядеть действительно умный и глубокий ситком о том, как талантливые люди не могут встроиться в циничный мир, но вы будете удивлены своему открытию. Литературные шутки, взрослый и циничный юмор, рассуждения о бренности бытия – жаль, что в России этот сериал не снискал славу нашего «Магазинчика Блэка», но зато он собрал немало ценных рецензий критиков и нашел свою нишевую аудиторию.

Дэва (Азиз Ансари)

Азиз Ансари в роли Дэва на кадре из сериала «Мастер не на все руки»

Авторский ситком комика Азиза Ансари – это ироничная, абсурдная рутина дней актера индийского происхождения в Голливуде. Ему предлагают только маленькие роли этнических злодеев, и никто не обращает внимания на то, что он по-настоящему талантливый актер – сериал вскрывает одну из самых злободневных проблем американского кинопродакшена. А кроме того, Азиз молодой симпатичный мужчина, который становится героем своего собственного «Секса в большом городе» – ищет мимолетные связи и любовь, думает о друзьях и семье.

Текст: Film.ru
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?