Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

8 корейских дорам с самыми красивыми любовными историями

Мы продолжаем пускаться в дебри знакомства с южнокорейскими сериалами. На очереди восемь отличных романтических дорам, в которых развитие отношений выглядит настолько красиво, что, кажется, все это может существовать только в нашем воображении.

Добавить в закладки
8 корейских дорам с самыми красивыми любовными историями

Кадр из дорамы «Я знаю, но»

Кадр из дорамы «Я знаю, но»

Начинаем с новинки, вышедшей 19 июня, которая уже успела заполонить все рекомендации тиктока. Дорама основана на одноименном вебтуне — цифровом комиксе, который чаще всего читается на смартфонах и состоит из длинной вертикальной полосы, складывающейся в бесконечный холст, в отличие от традиционного формата книги.

Главная героиня сериала Ю На Би — молодая девушка, студентка художественного факультета. Из-за болезненного расставания в прошлом она больше не верит в любовь, но по-прежнему очень хочет, чтобы о ней кто-нибудь заботился, чем и воспользуется дружелюбный однокурсник Пак Чжэ Ун, который совсем не готов к отношениям, предпочитая им легкие интрижки.

Промокадр дорамы «Что случилось с секретарём Ким?»

Промокадр дорамы «Что случилось с секретарём Ким?»

Ли Ён Чжун — вице-президент крупной семейной компании. Самовлюбленный и кичливый, он почти никогда не замечает усилий окружающих, и в первую очередь своей верной и терпеливой секретарши Ким Ми Со. Желая большего в жизни, она неожиданно решает уйти с занимаемого ею девять лет поста, что приводит к серии уморительных недоразумений, которые сближают двух противоположных личностей.

Промокадр дорамы «Первое кафе "Принц"»

Промокадр дорамы «Первое кафе "Принц"»

С самого детства Го Ын Чха все воспринимали как мальчишку, ведь она не носит платья и каблуки. Однажды героиня встречает богатого бездельника Хан Кёля и притворяется его парнем, чтобы он мог избежать брака по расчету, в который норовит запихнуть его бабушка. Это срабатывает, но бабуля так просто не сдается: поскольку внук с утра до вечера бьет баклуши, она вешает на него захолустную кафешку, которую он должен поставить на ноги за три месяца. Конечно же, он тут же вспоминает об Ын Чан, которую до сих пор принимает за мальчика, и предлагает ей работу. Так начинается ложь, вокруг которой будет вращаться вся драма сериала.

Мы, конечно, можем упрекнуть дораму в плоскости второстепенных историй, пожалеть о длинных и повторяющихся диалогах, но нас эти недостатки в конце концов не волнуют. Обо всем этом помогает забыть химия между персонажами, похожая на настоящее волшебство, а тот факт, что здесь рассматривается проблема дискриминации гомосексуалов в Южной Корее, также довольно интересное дополнение, которое помогает нам чуть больше узнать о теме ЛГБТ-сообщества в стране.

Промокадр дорамы «Лунный свет, нарисованный облаками»

Промокадр дорамы «Лунный свет, нарисованный облаками»

В этой роскошной исторической драме Хон Ра-он переодевается в мужчину и зарабатывает на жизнь тем, что дает любовные советы своим клиентам. Во время написания любовного письма для одного из них она сталкивается с наследным принцем Ли Ёном. После ряда событий Ра-он оказывается во дворце под видом будущего евнуха, и между ней и принцем завязывается история запретной любви.

Промокадр дорамы «Отель "Дель Луна"»

Промокадр дорамы «Отель "Дель Луна"»

Ку Чан-Сун — управляющий загадочного отеля «Дель Луна», расположенного в центре Сеула. У отеля есть одна интригующая особенность: по его коридорам ходят не люди, а призраки. Владеет им красавица-транжира Чан Ман Воль, находящаяся под тысячелетним проклятием. Много лет назад она совершила большую ошибку, из-за этого застряла тут, кажется, навечно.

У этой драмы действительно уникальная аура. Она не только визуально красиво снята, но и по-новому затрагивает довольно щепетильную для западного зрителя тему. Здесь рассматривается вопрос смерти с размышлениями, которые противоречат части христианских верований, такими как реинкарнация или концепция моста, ведущего в загробную жизнь. По атмосфере кому-то это может напомнить «Унесенные призраками» Хаяо Миядзаки, где духи и божества собираются каждую ночь, чтобы насладиться купанием в доме Юбабы, еще одном месте, где можно очиститься и обрести внутренний покой.

Дорама, возможно, и рассказывает о призраках, но, за исключением пары сцен, совсем не наводит ужаса. Напротив, появление духов скорее способно расторгать и заставить еще больше ценить нашу жизнь.

Промокадр дорамы «Невеста речного бога»

Промокадр дорамы «Невеста речного бога»

Самовлюбленный и избалованный бог воды Хабэк попадает на землю, чтобы отыскать жизненно необходимые мистические предметы и очень важный камень, который поможет ему вернуть свой трон. Он обращается за помощью к психиатру Юн Со А, чьей семье суждено служить богу воды из поколения в поколение. Единственная проблема заключается в том, что Со А отказывается верить в эти бредни и считает, что Хабэку срочно нужна психологическая помощь. В дальнейшем к этой компании прибавится бог ветра из страны небес с богиней воды, и вот тогда мы совсем пропали.

Кадр из дорамы «Хочу романтики»

Кадр из дорамы «Хочу романтики»

Эта дорама известна как корейский «Секс в большом городе», поскольку в ней гораздо больше взрослой тематики и на повестке дня часто возникают вопросы сексуального характера. Антология, состоящая из 3 сезонов, рассказывает историю трех лучших подруг с абсолютно разными характерами. Они живут в Сеуле, строят карьеру и пытаются построить счастливую жизнь в мегаполисе. Ин Ён сталкивается с проблемой застоя в отношениях и боится, что любовь рано или поздно угасает, Хён Джу выходит замуж за консервативного человека, но потом узнает о том, что он не такой ханжа, каким кажется, а Со Ён никак не может отпустить свою первую любовь и построить крепкие отношения с другим человеком.

Кадр из дорамы «Достичь искренности»

Кадр из дорамы «Достичь искренности»

Поклонники «Гоблина» не могли не переживать за Ли Дон Ука и Ю Ин На, поскольку их злополучные отношения на экране не имели счастливого конца. Но есть и хорошие новости, благодаря их встрече в дораме «Прикоснись к своему сердцу» судьба может измениться к лучшему.

О Юн Со, некогда популярная актриса, попадает в скандал с наркотиками и в течение двух лет не получает ни одной роли. Пытаясь выделиться и получить роль в предстоящей драме, она соглашается работать в юридической фирме, чтобы набраться опыта, и становится секретарем напыщенного и хладнокровного Квон Чжун-Рока.


Текст: Кира Голубева
2 комментария
А
Очень рекомендую "Хочу романтики" тем, кто не смотрел!!! Наконец хоть немного реалистичности в этом подчёркнуто сказочном жанре: героини свободно обсуждают свои личные отношения, в том числе постельные. Нет этого глупого жеманства, которым могут "похвастаться" большинство дорам. И ещё здесь много женской дружбы, девушки не зациклены на парнях, как это обычно бывает в корейских сериалах.
В общем, глоток свежего воздуха
"Что случилось с секретарём Ким" - спорно с точки зрения романтичности истории.
Пак Со Джун замечательный актёр, ему досталась роль успешного бизнесмена, которому портит жизнь травма из детства. Пак Мин Ен тоже мила, с ролью амбициозного секретаря справилась блестяще!
История в целом увлекательная, но есть одно "но"! Фактически, все начинается с манипуляции, ведь босс хочет обманом, через выдуманную любовь и брак, привязать к себе секретаршу, к работе которой он привык... Мне поначалу была такая мотивация неприятна, хотя в ходе сериала зрителя все же склоняют на сторону гл.героя, но все же это очень большой красный флаг
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?