Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

8 отличных сериалов о женской дружбе

Совсем недавно мы стали свидетелями возвращения легендарных подруг из Нью-Йорка: вышло продолжение культового «Секса в большом городе». После просмотра «И просто так» вы, вероятно, нуждаетесь в новой порции сериалов о неразлучных подругах. Тема женской дружбы обросла слоем стереотипов: кто-то не верит в ее существование, кто-то уверен, что общение невозможно без разговоров о мужчинах. К счастью, есть немало отличных проектов, доказывающих обратное. Мы собрали несколько шоу самых разных жанров с самыми разными героинями, чтобы напомнить о том, какой удивительной и крепкой может быть семья, которую ты выбираешь сам.

Добавить в закладки
8 отличных сериалов о женской дружбе

Риз Уизерспун в роли Маделин на кадре из сериала «Большая маленькая ложь»

Риз Уизерспун в роли Маделин на кадре из сериала «Большая маленькая ложь»

Сериал от HBO — тот самый пример, демонстрирующий, что истинные друзья познаются не только в радости. Женщин из Монтерей изначально объединяет только одно — их дети учатся в одном классе. Но по мере развития сюжета и раскрытия таких тем, как домашнее насилие и семейные трудности, героини становятся настоящими подругами. Они поддерживают друг друга в самые мрачные времена, сталкиваются с несправедливостью и борются за собственную правду. Снова и снова собираясь вместе и храня одну тайну, эти женщины из Калифорнии доказывают, что любое препятствие преодолимо, если ты не одинок.

Аиша Ди в роли Кэт на кадре из сериала «С большой буквы»

Аиша Ди в роли Кэт на кадре из сериала «С большой буквы»

Если вам в очередной раз необходим дух Нью-Йорка, то сериал о буднях редакции глянцевого журнала не должен вас разочаровать. «С большой буквы» начинается с того, как трое подруг — Кэт, Саттон и Джейн — работают в издании Scarlett (вдохновленном Cosmopolitan). На протяжении пяти сезонов они занимаются карьерой, переживают романтические приключения, исследуют сексуальность и остаются лучшими подругами. Шоу, которое рассказывает о поиске себя в большом городе, оборачивается яркой и трогательной историей о дружбе.

Катрин Рейман в роли Кейт на кадре из сериала «Работающие мамы»

Катрин Рейтман в роли Кейт на кадре из сериала «Работающие мамы»

Когда мы представляем себе сериал о подругах, на ум, конечно же, приходят молодые девушки, пытающиеся найти свой путь в этом огромном мире. Но «Работающие мамы» разрушают стереотип, показывая на экране жизнь четырех женщин, которые совмещают карьеру с семьей и материнством. Канадская комедия о друзьях не раз заставит вас громко смеяться, ведь ее героини смело и с оптимизмом смотрят в лицо любым проблемам, будь то послеродовая депрессия или сожаления об упущенных возможностях.

Илана Глейзер в роли Иланы на кадре из сериала «Брод Сити»

Илана Глейзер в роли Иланы на кадре из сериала «Брод Сити»

Илана Глейзер и Эбби Джейкобсон, сыгравшие главных героинь, начали это шоу в качестве веб-сериала, который позже был подхвачен каналом Comedy Central. Лучшие подруги двадцати с чем-то лет пытаются привести в порядок свою жизнь в Нью-Йорке. Вместе они попадают в самые причудливые ситуации в огромном мегаполисе, где не так легко выжить, если у тебя небольшая зарплата. Эбби и Илана поймут любые неприятные моменты вашей жизни, ведь это все уже успело приключиться с ними.

Исса Рэй в роли Иссы на кадре из сериала «Белая Ворона»

Исса Рэй в роли Иссы на кадре из сериала «Белая Ворона»

На телевидении слишком мало шоу, которые демонстрируют женскую неуверенность. За безупречной одеждой и идеальной укладкой часто скрывается куча комплексов и чувство дискомфорта из-за внешнего вида. Молодая афроамериканка Иса воплощает в себе эти качества. Сериал о непростой жизни в Лос-Анджелесе сосредоточен на ней и ее подругах, которые пытаются вписаться в общество. Их не всегда принимают окружающие, им разбивают сердца, их преследуют предрассудки касательно цвета кожи, но вместе они оказываются сильнее любых сложностей.

Кристина Эпплгейт в роли Джен на кадре из сериала «Прощай навсегда»

Кристина Эпплгейт в роли Джен на кадре из сериала «Прощай навсегда»

Уже судя по одному названию, можно сказать, что данный сериал не самое беззаботное шоу. После смерти мужа Джен пытается начать собственное расследование и в процессе неожиданно заводит дружбу с Джуди. Эти двое — полные противоположности, и, если бы не сложившиеся обстоятельства, едва ли они могли бы установить ту связь, которая возникла к концу второго сезона. Джен и Джуди не раз предстоит простить друг друга и раскаяться в собственных ошибках. В конечном итоге именно их дружба держит на плаву сериал, а особая химия между актрисами обеспечивает проекту Netflix огромный успех и новые продолжения.

Джемайма Керк в роли Джессы на кадре из сериала «Девочки»

Джемайма Керк в роли Джессы на кадре из сериала «Девочки»

Трагикомедия, созданная Линой Данэм, оказалась продуктом своего времени. Потерянные двадцатилетние героини с маленькими кошельками в карманах и большими амбициями за пазухой стали символами поколения. Девушки со всего мира могли узнавать себя в этих неидеальных миллениалках, которые не особенно понимают, чего хотят, но изо всех сил пытаются быть счастливыми. Самое лучшее в «Девочках» то, что героини не кажутся однозначно положительными. Они ошибаются, принимают ужасные решения и едва ли могут похвастаться мягким характером. Но именно эта реалистичность и витальность, которая кипит в каждой серии, заставляют влюбиться в сериал раз и навсегда.

Сунита Мани в роли Арти на кадре из сериала «Блеск»

Сунита Мани в роли Арти на кадре из сериала «Блеск»

В популярном сериале от Netflix представлены самые разные героини, между которыми возникают дружеские отношения. История рассказывает о безработной актрисе, которая оказывается участницей сериала о женщинах-рестлерах. Связь между персонажами особенная, поскольку все они живут вместе как одна большая семья и ежедневно сталкиваются с недостатками друг друга. Здесь в одном флаконе и самореализация, и борьба за права, и много блеска. Если вам вдруг нужно напоминание о том, какими сильными бывают женщины, немедленно включайте это шоу.

Текст: Гульназ Давлетшина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?