Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

9 главных сериалов октября: «Воин», «Призраки поместья Блай» и «Мандалорец»

Чтобы не потеряться в разнообразии теленовинок, мы подготовили для вас гид по 9 главным сериалам октября. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
9 главных сериалов октября

Сезон: первый

Дата премьеры: 2 октября, Netflix

Кадр из сериала "Emily in Paris"

Создатель «Секса в большом городе» Даррен Стар представляет новый сериал — «Эмили в Париже». По сюжету обычная американка принимает рабочее предложение и переезжает в Париж рекламировать французский парфюм. В городе она знакомится с французской культурой, учит язык, пытается продвинуться по карьерной лестнице, находит новых друзей и постоянно влюбляется в местных парней. Выглядит это как слегка обновленная версия «Секса в большом городе» (точнее, его финала), но проект все равно вызывает огромные сомнения: романтизация Парижа и воздушные девушки с сумочками Chanel давно остались в прошлом, поэтому сериал выглядит как пережиток нулевых.

Сезон: первый

Дата премьеры: 2 октября, Hulu / Амедиатека

Кадр из сериала "Monsterland"

Аккурат к Хэллоуину стриминговые платформы вспомнили о хоррорах: у Netflix выйдет духовный наследник «Призраков дома на холме», у Amazon Prime — четыре фильма, объединенные подзаголовком Welcome To The Blumhouse, а Hulu представляет антологию «Земля монстров», основанную на высоко оцененном критиками сборнике рассказов Натана Баллингруда. Сериал расскажет восемь разных историй о том, как простые американцы столкнулись с монстрами — вымышленными и настоящими. За каждый эпизод ответственен свой режиссер — самый известный из них Бабак Анвари, за плечами которого хорроры «В тени» и «Раны».

Сезон: второй

Дата премьеры: 2 октября, Cinemax/Амедиатека

Кадр из сериала "Воин"

Вышедший в прошлом году на дочернем канале HBO Cinemax «Воин» стал настоящим открытием для зрителей, которым не хватало достойного сериала о боевых искусствах. Неслучайно, что это экранизация проекта мечты, разрабатываемого Брюсом Ли: по сюжету китайский мигрант А Сам приезжает в развивающийся Сан- Франциско конца XIX века, чтобы найти пропавшую сестру. Его умение драться быстро замечают местные боссы и берут героя под свое крыло. Во втором сезоне создатели обещают вывести бандитские разборки на новый уровень, а главное, добавить еще больше эффектно поставленных боев.

Мини-сериал

Дата премьеры: 3 октября, Showtime/Амедиатека

Кадр из сериала "Птица доброго Господа"

Совместный проект Итана Хоука и известного продюсера Джейсона Блума — экранизация одноименного романа, ставшего в США историческим бестселлером. «Птица доброго Господа» — история сбежавшего из рабства подростка по имени Генри, который примкнул к рядам аболициониста Джона Брауна. Особое внимание акцентировано на попытке Брауна и его мятежников захватить городок Харперс Ферри и его оружейный арсенал, чтобы вооружить рабов. Триумф оказался временным: власти быстро подавили мятеж, а самого Брауна повесили. Зато это событие стало негласным началом Гражданской войны в США.

Сезон: вторая половина первого

Дата премьеры: 5 октября, Кинопоиск HD

Кадр из сериала "Первобытный"

Вот-вот состоится премьера второй половины «Первобытного» — кровавого и немногословного (точнее, совсем немого) мультсериала о доисторических временах. По сюжету потерявший семью герой пытается выжить в опасном мире, населенном хищными динозаврами. Внезапно для себя он объединяется с самкой тираннозавра, потерявшей выводок из-за той же стаи хищников, которая убила его «жену» и ребенка. Вместе они пытаются выследить динозавров и отомстить им. Создателем сериала выступил мультипликатор Геннадий Тартаковский, ответственный за «Самурая Джека». Недавно «Первобытный» был заслуженно отмечен тремя премиями «Эмми».

Мини-сериал

Дата премьеры: 9 октября, Netflix

Кадр из сериала "Призраки поместья Блай"

Netflix решил конвертировать успешный мини-сериал «Призраки дома на холме» в формат антологии: «Призраки усадьбы Блай» — вторая часть этого только набирающего силы проекта. Часть актерского состава первого сериала и его создатель, режиссер Майк Флэнеган, вернутся, но это будет абсолютно новая, не связанная с «Призраками дома на холме» история. В этот раз создатели адаптировали повесть Генри Джеймса «Поворот винта»: по сюжету молодую девушку нанимают работать няней для племянника и племянницы лондонского лорда, взявшего детей под опеку после смерти их родителей. Приехавшая в огромное поместье героиня начинает подозревать, что место одержимо злыми силами, а до этого здесь уже погибала прислуга.

Мини-сериал

Дата премьеры: 23 октября, Netflix

Кадр из сериала "Ход королевы"

Экранизация одноименного романа воспитания Уолтера Тевиса с Аней Тейлор-Джой, одной из главных молодых актрис поколения, в главной роли. Она играет обычную американскую сироту, которая в раннем возрасте открывает в себе талант игры в шахматы — только за доской она чувствует, что может хоть что-то контролировать. Постепенно она становится одной из главных шахматисток США, получает звание гроссмейстера, но из-за постоянного напряжения она вынуждена ступить на путь саморазрушения, подавляя свои страхи и сомнения наркотиками и алкоголем. Всего заявлено шесть эпизодов — создатели обещают прогрессивно адаптировать роман и рассказать среди прочего о зависимостях, затяжной депрессии и феминизме.

Мини-сериал

Дата премьеры: 25 октября, HBO/Амедиатека

Кадр из сериала "Отыграть назад"

Перенесенный из-за пандемии с мая на октябрь очередной дорогостоящий сериал HBO. «Отыграть назад» расскажет историю Грейс — терапевта из Нью-Йорка, наслаждающейся своей успешной жизнью: у нее верный муж, талантливый сын, а еще вот-вот выйдет дебютная книга о женской интуиции. Перед ее публикацией все, как назло, идет наперекосяк: муж куда-то пропадает, а саму Грейс подозревают в убийстве знакомой. Ей предстоит доказать свою невиновность, выжить в медийном скандале и построить новую жизнь для себя и сына. В актерском составе очень много звезд первой величины, за режиссуру отвечает Сюзанна Бир, а за сценарий — создатель «Большой маленькой лжи» Дэвид Э. Келли. С такими громкими именами будет сложно провалиться.

Сезон: второй

Дата премьеры: 30 октября, Disney+

Кадр из сериала "Мандалорец"

Пока большинство сериалов откладывают из-за пандемии, «Мандалорец», наоборот, выходит чуть раньше — с премьеры первого сезона не прошло полного года, а Disney+ уже готов выпустить новые эпизоды одного из главных ТВ-проектов прошлого года, который недавно был отмечен 7 статуэтками «Эмми». Создатели обещают, что не будут менять то, что и так хорошо работает, так что стоит ждать много экшена и милых сцен с Малышом Йодой, происхождению которого будет уделено много времени. В новом сезоне будет снова восемь эпизодов — в списке приглашенных режиссеров обозначены Пейтон Рид и Роберт Родригес.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?