Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

9 главных сериалов сентября: «Пацаны», «Арчер» и «Фарго»

Чтобы не потеряться в разнообразии теленовинок, мы подготовили для вас гид по 9 главным сериалам сентября. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
9 главных сериалов сентября


Сезон: первый
Дата премьеры: 3 сентября, HBO MAX

Кадр из сериала "Воспитанные волками"

Одна из первых крупных премьер осени — научная фантастика «Воспитанные волками» от Ридли Скотта и сценариста «Пленниц» Аарона Гузиковского. Сериал посвящен двум андроидам, названным просто Мама и Папа, которые после разрушения Земли из-за великой войны воспитывают человеческих детей на одной из колонизированных планет. Однако даже в далеком будущем камнем преткновения для счастливой жизни людей становится религия — из-за разницы в убеждениях выжившие в колонии люди начинают новую войну. Несмотря на сомнительную завязку, «Воспитанные волками», как сообщает пресса, это чуть ли не самый удачный оригинальный научно-фантастический сериал последних лет — пресса хвалит создателей за смелость и отмечает, что у сериала получилась интересная вселенная, которую можно будет исследовать несколько сезонов.


Сезон: второй
Дата премьеры: 4 сентября, Amazon Prime

Промокадр к сериалу "Пацаны"

Долгожданное возвращение одного из главных сериалов прошлого года. Ко второму сезону «Пацаны» подходят в статусе народных любимцев и чуть ли не флагманского проекта Amazon Prime, который сумел поймать общественную усталость от вездесущей супергероики и предложил зрителю свежий взгляд на тему: супергерои в сериале — настоящие звезды и зажравшиеся богатеи, давно наплевавшие на проблемы обычных смертных. На место их готов поставить отряд «пацанов», которые, в отличие от миллионов фанатов, знают, что из себя представляют идеализированные супергерои. Сериал уже продлен на третий сезон — в нем появится Дженсен Эклс, а во втором обещают больше экшена и крови. В общем, сейчас самое время дать шанс «Пацанам»: поверьте, сериал только начал набирать обороты.


Мини-сериал
Дата премьеры: 14 сентября, HBO/Амедиатека

Кадр из сериала "Третий день"

На первый взгляд «Третий день» — привычное престижное ТВ с отличным актерским составом, который традиционно ждешь в проектах HBO. Однако на бумаге мини- сериал может похвастаться необычной нарративной конструкцией: сюжет выстроен вокруг трех переплетенных историй, которые разворачиваются на загадочном острове в разные сезоны года. Летом туда приезжает мужчина, который сталкивается с местными жителями, готовыми любой ценой защитить местные традиции. Зимой на тот же остров попадает отчужденная женщина, которая ищет ответы, но будет вынуждена сражаться за свою жизнь. Наконец, самая интересная часть будет осенью: создатели обещают спецвыпуск, созданный в традициях иммерсивного театра и снятый одним дублем. Не совсем понятно, как все это приживется в указанном жанре хоррора, но, согласитесь, амбиции создателей удивляют и интригуют.


Мини-сериал
Дата премьеры: 14 сентября, HBO/More.tv

Кадр из сериала "Мы те, кто мы есть"

«Мы те, кто мы есть» — это новый проект Луки Гуаданьино, режиссера гей-драмы «Назови меня своим именем» и хоррора «Суспирия». По синопсису и первому трейлеру заметно, что мини-сериал тяготеет к первому: это снова история о подростке, который знакомится с прелестями взрослой жизни в Италии. Правда, в этот раз на дворе 2016 год: семья главного героя — 14-летнего интроверта по имени Фрейзер — переезжает жить на американскую военную базу близ Венеции. Там парень знакомится с ровесниками, находит новых друзей, впервые влюбляется и задается типичными для подростка философскими вопросами об идентичности, пытаясь понять, кем он является на самом деле. Такая вроде бы универсальная подростковая драма, которая на самом деле снята совсем не для подростков.


Сезон: одиннадцатый
Дата премьеры: 16 сентября, FXX

Промокадр к анимационному сериалу "Арчер"

В конце седьмого сезона создатели «Арчера» загнали себя в угол, пытаясь шокировать зрителей: они то ли убили главного героя, то ли отправили его в кому. Из-за этого последние три года им приходилось выкручиваться не самым удачным способом — восьмой, девятый и десятый сезоны были сняты как отдельные истории: зрителю показывали любимых героев, но в новом сеттинге, от космоса до необитаемого острова и нуарного Лос-Анджелеса. Получалось скорее неудачно — тем более, это изрядно бесило старых фанатов. Одиннадцатый сезон наконец-то вернет зрителей к привычной вселенной: вышедший из комы Арчер с трудом встает на ноги и возвращается к шпионажу — правда, на работе его никто особо и не ждет, потому что, как оказалось, без героя коллеги зажили спокойной жизнью и стали настоящими профессионалами своего дела.


Сезон: первый
Дата премьеры: 18 сентября, Netflix

Промокадр к сериалу "Сестра Рэтчед"

Подписавший недавно эксклюзивное соглашение с Netflix Райан Мерфи не перестает удивлять своим трудолюбием: пару месяцев назад на стриминговом гиганте уже вышли документальный фильм «Тайная любовь», второй сезон «Политика» и мини-сериал «Голливуд». До конца года должны выйти еще два мюзикла («Парни в группе» и «Выпускной») и как раз сериал «Сестра Рэтчед» — самый необычный проект в этой обширной продюсерской линейке Мерфи. Это приквел к фильму «Пролетая над гнездом кукушки» — полностью выдуманная предыстория той самой сестры Рэтчед, одной из главных злодеек в американской культуре. Сериал расскажет, как она устроилась работать в психиатрическую больницу и постепенно отказалась от медицинских идеалов, превратившись из образцовой медсестры в циничного монстра.


Сезон: первый
Дата премьеры: 25 сентября, Amazon Prime

Кадр из сериала "Утопия"

Свершилось — вот-вот выйдет американский ремейк сериала «Утопия»! Правда, о нем никто особо не просил, хотя, стоит признать, когда к проекту был прикреплен Дэвид Финчер, за проектом хотелось следить, но это было долгих шесть лет назад. После этого утекло много воды, и теперь за адаптацию сериала отвечает писательница Гиллиан Флинн, ответственная за «Исчезнувшую», «Острые предметы» и «Вдов». Сюжет вроде бы не изменился: четырем фанатам комиксов в руки попадает сиквел мифических «Экспериментов утопии» — графического романа, в котором описано все, что произойдет с человечеством в скором будущем. Из-за этого на героев открывает охоту подпольная организация «Сеть», которая любой ценой хочет завладеть пророческим комиксом. Американская версия с большой вероятностью не сравнится с сумасшествием британского первоисточника, но сериалу все же стоит дать шанс: кто знает, вдруг это еще один редкий ремейк, который затмит оригинал.


Мини-сериал
Дата премьеры: 27 сентября, Showtime

Промокадр к фильму "Правило Коми"

Аккурат в сезон выборов президента США (чем не главный сериал осени?) и точно в день первых дебатов кандидатов этого года состоится премьера «Правила Коми» — сериала, который выходит в эфир с громким подзаголовком «теледрама, которая разозлит Трампа». Злить, как оказалось, есть чем: это экранизация мемуаров Джеймса Коми, бывшего директора ФБР, который детально описывает, почему он был уволен с поста и как Трамп, по его версии, связан с Кремлем. Один из центральных эпизодов книги — описание ужина, на котором Трамп попросил Коми о личной верности и сокрытии некоторых фактов из независимых расследований ФБР. Судя по всему, мини-сериал должен стать одним из главных проектов осени и, возможно, года — чем-то вроде дополнительного оружия демократов на предстоящих выборах. Впрочем, даже далеким от политики зрителям есть на что посмотреть: в сериале собран выдающийся актерский состав, которым дирижирует Брендан Глисон в роли Дональда Трампа.


Сезон: четвертый
Дата премьеры: 27 сентября, FX/More.tv

Кадр из сериала "Фарго"

Четвертый сезон «Фарго» должен был выйти в апреле этого года, но из-за пандемии был перенесен (сообщалось, что создатели не успели доснять финал сезона). За это время информации о сюжете не прибавилось, но и без того ясно, что три года спустя на малые экраны возвращается главная черная комедия прошлого десятилетия. В этот раз создатели закинут зрителя в 1950-е: в США царят расистские законы, но это не мешает афроамериканскому синдикату Канзаса объявить войну правящим несколько десятилетий итальянцам. Как обычно, стоит ждать взрослых шуток, искрометных наблюдений за криминальной повседневностью и уйму придурковатых бандитов, дорвавшихся до власти. Трейлер внушает оптимизм: есть подозрение, что новые эпизоды по качеству сравнятся с лучшим сезоном сериала, вторым.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?