Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Адреналина не хватило

Американский бокс-офис: "Адреналин 2" провалился, уступив славу истории про второй шанс пойти в школу и расследование злодеяний, которое ведет Рассел Кроу.
Добавить в закладки

Кадр из фильма "Папе снова 17"

Никогда не следует недооценивать волю зрителя к саморазрушению. Вместо того, чтобы наблюдать, как Джейсон Стэтэм бьет себя током и ищет похищенное у него сердце, американский зритель в минувшие выходные предпочел сопереживать мужчине, который получил второй шанс пойти в школу. Вместо того, чтобы смотреть на девушек в бикини, палящих из автоматов – смотреть, как Рассел Кроу расследует злоупотребления очередной корпорации. Как помочь этим людям?

Но по порядку. На первом месте оказался художественный фильм «Папе снова 17» /17 Again/ (2009) – история о том, как некий лузер получил шанс все исправить, отправившись в прошлое, в год, когда ему было семнадцать лет и он сделал неправильный выбор. Небрежно сформулировав желание, мужчина просто превратился в семнадцатилетнего парня – со всем своим опытом, накомпленным за сорок лет дурацкой жизни. Казалось бы, живи и радуйся. Но даже посреди чуда такой человек найдет способ все испортить, и герой отправляется в школу, чтобы присмотреть за своими детьми.

Было бы чистым сексизмом не упомянуть, что помолодевшего папу играет Зак Эфрон, и купившем билет девочкам, девушкам, женщинам и бабушкам было совершенно все равно, что там с ним происходит на экране. А как же Стэтэм? А вот так.

Кадр из фильма "Игры власти"

На втором месте кинолента «Игры власти» /State of Play/ (2009) и, конечно, те женщины и бабушки, что не пошли на Эфрона, отправились на Рассела Кроу. Кроме того, там сыграли Бен Аффлек, Хелен Миррен и Робин Райт Пенн, что тоже немаловажно. И, наконец, это история журналистского расследования деятельности охранного агентства, предоставляющего правительству услуги в Ираке. Деятельность подобных компаний давно вызывает сомнение – это же чистые наемники, которые убивают врагов Америки за деньги. А что еще они могут сделать за деньги, спрашивает Кроу? А что вы еще сделаете за деньги, мистер Кроу? – спросим мы. Вот так.

На третьем месте «Монстры против пришельцев» /Monsters vs. Aliens/ (2008), которые собрали уже 162,7 миллиона долларов. На четвертом – поставленное по мотивам популярного сериала кино про школьницу-оборотня, по ночам превращающеюся в поп-звезду «Ханна Монтана. Кино», которое собрало за две недели 56 миллионов. Это плохой прецедент – так они все повылезут из телевизора и будем мы смотреть «Звезды на льду» на большом экране. И на пятом месте… нет, не «Адреналин 2», а «Форсаж 4» /Fast and Furious/ (2009), собравший за три недели 136,7 миллиона.

Кадр из фильма "Форсаж 4"

А новый «Адреналин» оказался лишь на шестом, собрав 6,5 миллионов. Будем надеяться, что Джейсон Стэтэм бегал не за процент от сборов. Будем надеяться, что никто не разорился и 20 миллионов бюджета как-нибудь вернутся. Бывают же чудеса.

Текст: Кирилл Андреев
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?