Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Горячая десятка

Подходит к концу первый квартал 2014 года, а мы уже думаем о 2015-м, который может стать самым блокбастерным годом за всю историю Голливуда. Вот десять самых громких премьер, которые нам обещают в будущем году

Добавить в закладки
Блокбастеры 2015 года

Декабрь, 2015

Бесспорно, самый ожидаемый фильм будущего года, «Эпизод VII» – это самое серьезное испытание в карьере Дж. Дж. Абрамса. Перезагрузка «Стартрека» бледнеет в сравнении с обязанностью превзойти приквелы «Звездных войн» и дотянуться до уровня первой трилогии. У режиссера есть для этого 200 миллионов долларов и все ресурсы, которые только могут ему выделить Голливуд и студия Walt Disney, но, как мы уже не раз убеждались, вдохновение не продается и не покупается. Оно либо приходит, либо нет. Пока что об этой картине мало что известно, кроме того, что в ней должны появиться постаревшие Люк, Лея и Хан и что одного из злодеев сыграет Адам Драйвер из сериала «Девчонки». Также, судя по всему, в фильме будет три молодых главных героя, которые появятся и в двух намеченных сиквелах. Сценарий картины был завершен прошедшей зимой, съемки начнутся в мае.

Май, 2015

Кадр из фильма "Мстители: Эра Альтрона"

Возвращая на экран «Звездные войны», Walt Disney продолжает развивать свои прочие киноэпопеи. Важнейшая из них – сага о супергероях вселенной Marvel, и в будущем мае мы увидим новый «групповой» фильм, в котором Железный Человек, Капитан Америка, Тор и прочие «суперы» объединятся для войны с роботом Альтроном (вообще-то «Ультроном», от слова «ультра»). Понятно, злодей будет пытаться уничтожить мир, или его покорить, или и то и другое. В любом случае будет весело. За сценарий и режиссуру вновь отвечает Джосс Уидон, создатель первых «Мстителей», которые стали третьим по сборам фильмом всех времен и народов. Альтрона сыграет Джеймс Спейдер. Аарон Тейлор-Джонсон и Элизабет Олсен изобразят «суперов» с кличками Ртуть и Алая Ведьма. На них уже можно посмотреть в послетитровой концовке фильма «Первый Мститель: Другая война».

Ноябрь, 2015

У очередной картины о британском суперагенте пока нет официального названия, но уже есть дата премьеры – 23 октября 2015 года. Постановкой ленты заведует режиссер «007: Координаты “Скайфолл”» Сэм Мендес, а над ее сценарием работает Джон Логан, также «скайфолловец». Дэниел Крейг вновь сыграет шпиона 007, Бен Уишоу и Наоми Харрис, вероятно, вернутся на экран в образах Кью и Евы Манипенни. Рейф Файнс почти наверняка изобразит M. Дэниел Крейг недавно заметил, что было бы здорово, если бы Адель вновь записала заставочную песню, но вряд ли продюсеры картины на это пойдут. Нынешняя традиция сериала предписывает всякий раз находить новых музыкантов.

Февраль, 2015

Кадр из фильма «Пятьдесят оттенков серого»

У экранизации бестселлера Э.Л. Джеймс скромный 40-миллионный бюджет, но это не мешает картине считаться одной из важнейших коммерческих постановок будущего года. Ведь садомазохистский роман, выросший из эротического «фанфика» по мотивам «Сумерек», был продан тиражом более 100 миллионов экземпляров, и он породил очень бурные обсуждения в прессе и в Интернете. Съемки картины были завершены в конце прошедшего февраля. Главных героев, Анастасию Стил и Кристиана Грея, сыграли Дакота ДжонсонNeed of Speed: Жажда скорости») и Джейми Дорнан, который достойно себя показал в прошлогоднем британском сериале «Падение» (он там изображал интеллигентного серийного убийцу). Постановкой руководит британка Саманта «Сэм» Тейлор-Джонсон, обошедшая в борьбе за эту работу немало известных режиссеров-мужчин.

Июнь, 2015

Кадр из фильма "Мир Юрского периода"

Пока все снимают ремейки, студия Universal вложилась в долгожданную четвертую серию саги о людях и динозаврах. Так как Стивен Спилберг довольствовался должностью продюсера (напомним, мэтр поставил первую и вторую серии «Парка Юрского периода»), режиссерское кресло занял новичок Колин Треворроу, впечатливший критиков и продюсеров малобюджетной фантастической романтической комедией «Безопасность не гарантируется». В «Мире» динозавры вырвутся на свободу в полностью отстроенном и работающем парке-зоопарке, так что у них будет куда больше, чем прежде, потенциальных жертв. Никто из главных героев предыдущих серий на экране не появится. Вместо них основными персонажами «Мира» будут герои Криса ПрэттаСтражи Галактики»), Брайс Даллас ХовардТерминатор: Да придет спаситель») и маленького Тая СимпкинсаЖелезный Человек 3»).

Июль, 2015

Кадр из фильма «Терминатор: Генезис»

После не слишком удачной попытки перенести действие «Терминатора» в будущее цикл возвращается к истокам. «Зарождение» – это вольный ремейк самого первого «Терминатора», который сохранит многие события оригинала, но расскажет его историю с большим участием в сюжете взрослого Джона Коннора. Также говорят, что события картины будут развиваться не в одной, а в нескольких эпохах. Сару Коннор сыграет Эмилия Кларк из сериала «Игра престолов». Джейсон Кларк (не родственник актрисы!) из «Цели номер один» изобразил Джона Коннора. Роль Кайла Риза получил Джей Кортни из пятого «Крепкого орешка». Самое интригующее кастинговое решение – Арнольд Шварценеггер в роли Терминатора! Как постаревшего актера впишут в картину? Пока об этом можно только гадать… Ставит фильм Алан Тейлор, режиссер второго «Тора».

Декабрь, 2015

Кадр из фильма "Миссия невыполнима: Племя изгоев "

Не слишком впечатлив финансистов американскими сборами «Джека Ричера», сценарист Кристофер МакКуорриПодозрительные лица») все же получил еще один шанс показать себя в блокбастерной режиссуре. На сей раз ему доверили пятую серию цикла «Миссия невыполнима», в которой Том Круз вновь изобразит неистребимого супершпиона Итана Ханта. Вместе с ним в фильме снимутся уже знакомые нам по четвертой серии (и многим другим лентам) Саймон Пегг и Джереми Реннер. О сюжете постановки пока ничего не известно, и ее точное название все еще не согласовано.

Апрель, 2015

Кадр из фильма «Форсаж 7»

Новая серия популярнейшей криминально-гоночной эпопеи должна была выйти этим летом, но вмешалась злая судьба. Исполнитель главной роли Пол Уокер 30 ноября прошлого года погиб в автокатастрофе, и авторам фильма пришлось прекратить съемки, а затем переосмыслить, переписать и переснять картину. О том, чтобы вовсе отказаться от релиза, речи идти не могло – шестой «Форсаж» заработал почти 800 миллионов долларов! К тому же персонаж Уокера хоть и важный, но далеко не единственный герой цикла. Действие ленты будет развиваться в США, а основным противником выживших персонажей будет злодей в исполнении Джейсона Стэтема, брат погибшего в кульминации предыдущей серии Оуэна Шоу. После ухода из проекта режиссера Джастина Лина его место занял другой голливудский китаец, создатель «Пилы» Джеймс Ван.

Март, 2015

Кадр из фильма «Золушка»

После не слишком удачного в художественном отношении, но исключительно успешного коммерчески фильма Тима Бертона «Алиса в Стране чудес» студия Walt Disney решила снять несколько киноверсий своих знаменитых мультсказок. В этом году в прокат выйдет «Малефисента», основанная на «Спящей красавице», а в 2015-м нас ждет киноверсия «Золушки», постановленная Кеннетом Браной с Кейт Бланшетт в роли Мачехи и Хеленой Бонэм Картер в роли Феи-крестной. Заглавную героиню сыграла англичанка Лили Джеймс из сериала «Аббатство Даунтон». Принцем стал Ричард Мэдден из «Игры престолов». В отличие от «Малефисенты», пытающейся предложить новый взгляд на классическую легенду, «Золушка» будет, судя по всему, довольно близко к тексту следовать сказке Шарля Перро. Съемки ленты завершились в прошедшем декабре.

Март, 2015

Кадр из мультфильма «Пингвины Мадагаскара»

Из всех высокобюджетных мультфильмов, которые выйдут в прокат на будущий год, этот – самый долгожданный. Студия DreamWorks Animation еще в 2005 году объявила, что выпустит ленту, полностью посвященную пингвинам-спецназовцам из анимационной комедии «Мадагаскар». Изначально предполагалось, что это будет видеорелиз, но с тех пор проект был переосмыслен, и теперь речь идет о полноценном мультблокбастере, озвучанием которого занимаются среди прочих Бенедикт Камбербэтч и Джон Малкович. Лента будет (чем же еще!) комедийным шпионским триллером. Ее сюжет не будет связан с телесериалом о пингвинах «Мадагаскара». Ставят картину постоянный режиссер цикла Эрик Дарнелл и новичок в мире пернатых Саймон Смит, которому предстоит реабилитироваться за «Би Муви: Медовый заговор».

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?