Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть дома осенью: 7 главных экшенов второй половины 2022 года

Что общего у Дуэйна Джонсона, пива и Ваканды? На самом деле ничего, но зато все они представлены в осеннем экшен-меню этого года. Рассказываем о главных новинках жанра, которые мы ждём в этом золотом сезоне.

Добавить в закладки
Что смотреть дома осенью: 7 главных экшенов второй половины 2022 года

Дуэйн Джонсон в роли Чёрного Адама на кадре из фильма «Чёрный Адам»

Дуэйн Джонсон в роли Чёрного Адама на кадре из фильма «Чёрный Адам»

Он пришёл к нам в трико, и он к нему возвращается. Бывший рестлер, музыкант, бизнесмен, актёр, миллионер и филантроп Дуэйн Джонсон наконец примерил на себя ещё и костюм супергероя DC. «Миру нужен был герой. В нём появился Чёрный Адам», ― гласит слоган фильма. И даже имея предубеждения, вряд ли кто-то захочет пропустить его явление.

Картина является спин-оффом «Шазама!», а сам Чёрный Адам ― антагонистом. Но станет ли Дуэйн Джонсон разрушителем этого мира или его спасителем, узнаем, лишь посмотрев фильм. По сюжету бывший раб из древнего города Кандака перерождается в бога. Но ему недостаёт пришедшей с великой силой ответственности, и он убивает фараона, будучи изгнанным за это на тысячи лет. Спустя долгий срок он находит способ вернуться на Землю.

В режиссёрах Хауме Кольет-Серра, до этого снявший Джонсона в «Круизе по джунглям». Также обещают расширение киновселенной DC с появлением Доктора Фейта в исполнении Пирса Броснана.

Мировая премьера состоится 19 октября, цифровой релиз запланирован на конец ноября.

Тэнди Ньютон в роли Сандры на кадре из фильма «Божья страна»

Тэнди Ньютон в роли Сандры на кадре из фильма «Божья страна»

Показанная на кинофестивале «Сандэнс» картина «Божья страна» рассказывает о бывшей служительнице закона, ставшей профессором в колледже, и её открытом противостоянии двум охотникам, проникшим в её частную собственность. Лента стала дебютом в полном метре для Джулиана А. ХиггинсаДоктор Хаус»).

Фильм можно отнести к политическому экшену, а отзывы критиков обещают, что вы будете ёрзать на своём месте до самого финала. Также все в голос отмечают блестящую актёрскую игру Тендиве Ньютон.

Цифровой релиз запланирован на 4 октября.

Виола Дэвис на кадре из фильма «Женщина-король»

Виола Дэвис на кадре из фильма «Женщина-король»

Если выдуманные миры Marvel вам наскучили, то вот вам «Чёрная Пантера» в декорациях реальности. «Женщина-король» заставит вас преклонить колени перед талантом Виолы Дэвис (если вы ещё почему-то этого не сделали), иначе ― голова с плеч.

Исторический экшен расскажет реальную историю о воинах-женщинах, которые встали на защиту западноафриканского государства Дагомея в XVIII и XIX веках. Помимо Дэвис актёрский состав собрался внушительный: Джон Бойега, Лашана Линч, а также звезда саги «После» Хиро Файнс-Тиффин.

Цифровой релиз запланирован на 12 октября.

Рассел Кроу в роли Котса на кадре из фильма «За пивом!»

Рассел Кроу в роли Котса на кадре из фильма «За пивом!»

Комедийный экшен от режиссёра «Зелёной книги» Питера Фаррелли ― то, чего нам всем точно не хватало для улучшения самочувствия. «Величайший пивной забег» примечателен не только густыми усами Зака Эфрона, которым позавидовал бы даже Тед Лассо, но и тем, что основан на невероятной реальной истории.

Действие разворачивается в 1960-х годах. В центре сюжета ветеран войны, который очень хотел подбодрить своих товарищей, сражающихся во Вьетнаме. Поэтому он решил устроить забег с целью передать им пиво и слова поддержки из дома.

Звучит как кино, которое точно понравится вашему бате, но, вполне вероятно, сможет очаровать и киноакадемиков в предстоящем наградном сезоне.

Цифровой релиз запланирован на 30 сентября на Apple TV+.

Кадр из фильма «Несчастный случай 2»

Кадр из фильма «Несчастный случай 2»

Вышедшая в 2018 году экшен-комедия «Несчастный случай» обзавелась сиквелом. Оригинальная картина была написана звездой боевиков Скоттом Эдкинсом и его другом Стю Смоллом на основе мини-комикса, который актёр прочитал в детстве. А сам фильм рассказывает об убийце, который обставляет всё как несчастный случай.

Режиссёром первой части выступил Джесси В. Джонсон, часто работавший с Эдкинсом, однако над второй поработали новые постановщики ― Джордж и Гарри Кирби. Чего ждать от продолжения, неясно, но, без сомнений, оригинальная лента показала настоящий мастер-класс по части постановки боевых сцен, что является достижением для «постджонуиковой» эры.

Цифровой релиз запланирован на 14 октября на Amazon Prime.

Джонатан Мэйджорс в роли Джесси Браун на кадре из фильма «Двойная петля»

Джонатан Мэйджорс в роли Джесси Браун на кадре из фильма «Двойная петля»

Не успели мы остыть после «Топ Гана: Мэверик», как его же звезда Глен Пауэлл и новая угроза киновселенной Marvel Джонатан Мэйджерс объединились для очередного полёта на высоких скоростях. И вновь основано на реальной истории, только в этот раз случившейся во время Корейской войны.

По сюжету двое пилотов ВМС США стали не только братьями по оружию, но и близкими друзьями. Поэтому, когда одного из них сбивают прямо над территорией врага, другой не может не отправиться в спасательную миссию. Даже несмотря на то, что главнокомандующие против.

Цифровой релиз запланирован на 23 ноября.

Анджела Бассетт в роли Рамондаы на кадре из фильма «Чёрная Пантера: Ваканда навеки»

Анджела Бассетт в роли Рамондаы на кадре из фильма «Чёрная Пантера: Ваканда навеки»

Вторая «Чёрная Пантера» ― тот случай, когда над экшеном обещает пролиться много слёз. Фильм выходит в прокат спустя два года после внезапной смерти его звезды Чедвика Боузмана, и с огромной вероятностью в нём будет далеко не одно посвящение королю Т’Чалле.

По сюжету Ваканда, потерявшая своего лидера, должна решить, как быть дальше и кто примерит на себя чёрный костюм. В это же время вся нация подвергается новой угрозе в лице Нэмора, властвующего над подводным царством. До последнего не ясно, кто же станет новой Пантерой, но известно, что в фильме значительно расширили роли Летиши Райт, Лупиты Нионго и Данай Гурира. Поэтому вполне вероятно, что это будет кто-то из них. Узнаем уже скоро.

Цифровой релиз состоится на Disney+.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?