Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Таксист», «Звук металла» и «Жвалы»

Новая прокатная неделя принесла нам ретроспективу шедевра Мартина Скорсезе, оскароносную драму про теряющего слух барабанщика, абсурдную комедию про огромную муху и еще кое-что. Рассказываем, на какие фильмы стоит отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на выходных

Роберт Де Ниро в роли Трэвиса Бикла на кадре из фильма «Таксист»

Роберт Де Ниро в роли Трэвиса Бикла на кадре из фильма «Таксист»

«Таксист» Мартина Скорсезе в этом году отмечает 45-летие — в честь юбилея фильм впервые выпускают в полноценный прокат. Картина о Трэвисе Бикле стала классикой моментально, а за прошедшие 45 лет не только укрепила позицию в качестве одного из главных шедевров мирового кинематографа, но и вдохновила сотни талантливых кинематографистов создать что-то похожее по духу. Впрочем, «Таксист» — это не просто важное, но и вечно актуальное кино о слепом желании изменить окружающий мир, за которым на самом деле кроется мизантропия, социопатия и неспособность коммуницировать с людьми. Надо ли говорить, что смотреть на большом экране отреставрированную версию фильма — редкая возможность, которой будет глупо не воспользоваться?

Риз Ахмед в роли Рубена Стона на кадре из фильма «Звук металла»

Риз Ахмед в роли Рубена Стона на кадре из фильма «Звук металла»

С оскорбительным опозданием до российского проката добрался «Звук металла» — один из лучших фильмов прошлого года, который был отмечен двумя техническими премиями «Оскар» на прошедшей в апреле церемонии. Это очень нежное, честное, но воодушевляющее кино про барабанщика, который начинает терять слух и учится заново жить в новом для себя мире. «Звук металла» — один из самых иммерсивных, погружающих в свой мир фильмов последних лет, который добивается этого эффекта благодаря мастерской работе со звуком и тишиной. Оттого просмотр или пересмотр фильма на большом экране должен стать незабываемым опытом.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Адель Экзаркопулос в роли Агнес на кадре из фильма «Жвалы»

Адель Экзаркопулос в роли Агнес на кадре из фильма «Жвалы»

Французский абсурдист Квентин Дюпьё, с творчеством которого многие зрители познакомились благодаря хоррору «Оленья кожа», возвращается с очередным нелепым на первый взгляд фильмом. «Жвалы» — это комедия про двух неудачников, которые из-за случайности становятся владельцами огромной мухи. Продавать такую редкую находку — слишком очевидный шаг, поэтому аферисты решают выдрессировать насекомое, чтобы оно грабило банки. Вы будете удивлены, но за комедией про идиотов скрывается, как ни странно, один из самых смешных, а главное — трогательных фильмов про дружбу, которые выходили на экраны за последние несколько лет.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма «Проклятый чиновник» Сарика Андреасяна

Кадр из фильма «Проклятый чиновник» Сарика Андреасяна

Сарик Андреасян, который на постере подписан всего лишь как «режиссер фильма “Гудбай Америка”», представляет новую комедию, которая по завязке напоминает выдающийся хоррор Сэма Рэйми «Затащи меня в ад»: старушка проклинает чиновника — теперь он физически не может брать взятки (банкноты буквально сгорают у него в руках). И без того страшная трагедия омрачена неудачным совпадением — на днях герой должен взять самую большую взятку в своей жизни от местных криминальных авторитетов, которые, очевидно, не поймут отказ, даже если он продиктован проклятием. Вроде бы звучит как смелая комедия с остросоциальным комментарием, но на деле «Проклятый чиновник» — это всего лишь нелепая попытка повторить старые анекдоты про плохих бояр без намека на критику власти.

Сергей Безруков в роли Ибрагима Бендера на кадре из фильма «Бендер: Начало»

Сергей Безруков в роли Ибрагима Бендера на кадре из фильма «Бендер: Начало»

Вряд ли хоть один зритель просил трилогию фильмов о становлении любимого многими афериста Остапа Бендера с Сергеем Безруковым в роли его наставника, но уже ничего не поделать. «Бендер: Начало» вот-вот представит нам вольный приквел истории великого комбинатора, который в картине представлен молодым идеалистом и революционером. Интересно, что картина если и может заинтересовать, то не такой смелой трактовкой биографии Бендера и даже не количеством звезд, а сеттингом — фильм расскажет про редко появляющийся в нашем кино 1919 год и даже заставит героев охотиться за царскими реликвиями.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?