Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Полезная подборка новых фильмов, которые можно посмотреть онлайн

Традиционно знакомим вас с новинками онлайн-кинотеатров и стриминговых платформ.

Добавить в закладки
Дома погуляю: Выпуск #13

Кадр из фильма "Девушка, которая застряла в паутине"

После множества скандалов со студией Sony ни Дэвид Финчер, ни Руни Мара не решились участвовать в продолжении «Девушки с татуировкой дракона», и решено было франшизу перезапустить. На главную роль взяли королеву нашу Клер Фой, а режиссерское кресло доверили Феде Альварезу («Не дыши»). Все бы ничего, да в рубрику «снимите это немедленно» угодила четвертая книга из серии «Миллениум», которую фанаты и просто читатели приняли не очень-то тепло из-за обилия логических дыр в сюжете. Проблемы литературного первоисточника отразились и в самом фильме, хотя к постановке или актерским работам особо не придраться. Новой задачей Лисбет стало похищение секретного файла у АНБ – с помощью него можно привести в работу боевые ракеты и разнести мир в щепки. С этой задачей Лисбет Саландер справляется без проблем, но вот последствия взлома оказываются довольно серьезными, тут не обойтись без помощи журналиста Микаэля Блумквиста.

Кадр из фильма "Звезда родилась"

Один из неожиданных хитов наградного сезона – музыкальная драма Брэдли Купера, которая ни на шаг не отходит от сюжетных поворотов четырех своих предшественников. Тем не менее фильм «Звезда родилась» собрал много номинаций на всевозможные награды, поэтому если вы пропустили картину в кино, то можете догнать программу, не выходя из дома. Брэдли не только выступил режиссером, но и сыграл одну из главных ролей – теряющего популярность рок-музыканта Джексона Мэйна. Жизнь Мэйна резко меняется после встречи с талантливой и никому не известной певицей Элли (Леди Гага). Двое проводят насыщенный вечер вместе, быстро находят общий язык и в конце концов влюбляются. Джексон подталкивает свою новую спутницу бросить скучную работу и заняться музыкой, вследствие чего Элли стремительно набирает популярность, а Джексон погружается в депрессию.

Кадр из фильма "Агент Джонни Инглиш 3.0"

Третья часть похождений Джонни Инглиша – комедия, которая порадует только преданных фанатов Роуэна Аткинсона. В фильме все выстроено вокруг простоватых гэгов, родной стихии актера. Причем к зрителю здесь относятся как к несмышленому ребенку и предварительно подводят за руку даже к самой плоской шутке. Если сказали, что в машине заканчивается бензин, значит, погоня прервется в самый ответственный момент. Если показали таблетки, которые вызывают прилив бодрости, будьте уверены, Инглиш примет их перед сном и отправится на дискотеку. Если военные просят отключить сотовую связь возле субмарины, как пить дать Джонни инициирует телефоном старт ракет. В промежутке между этим обязательно будет энергичный танец, бурная игра языком и нелепые падения с парапетов, из окон и с крыльца.

Кадр из фильма "Колетт"

«Колетт» с Кирой Найтли – это младшая сестра «Больших глаз» и «Жены», еще одна известная история о том, как несколько десятков лет назад женщинам приходилось бороться за публичное признание авторства своих же произведений. Колетт вышла замуж за писателя Вилли, чьи книги писали «литературные негры», поскольку сам он был не таким уж талантливым и трудолюбием не отличался. Когда с финансами в семье стало совсем плохо, Вилли попросил юную жену написать роман, который, конечно же, в итоге вышел под именем её мужа. Девушка продолжает писать истории, Вилли приобретает всё больший вес в литературном сообществе, пока наконец чаша терпения Колетт не переполняется. Она начинает всё упорнее требовать и своего имени на обложках книг.

Кадр из фильма "Воспитательница"

Премьера «Воспитательницы» состоялась на кинофестивале «Сандэнс», тогда критики в один голос заявили, что Мэгги Джилленхол сыграла свою (пока что) лучшую роль в кино. В центре сюжета воспитательница детского сада по имени Лиза. Легкость общения с маленькими детьми на работе чередуется с домашними ссорами и скандалами, когда дело доходит до разговоров с собственными отпрысками. Желание развеяться заносит Лизу на курсы поэзии, но там ее опусы никто не ценит. Однажды она слышит, как ее пятилетний ученик вслух сочиняет небольшое стихотворение. Лиза признает в нем гения и решает пожертвовать всем, чтобы сохранить его редкий талант.

Кадр из фильма "FYRE: Величайшая вечеринка, которая не состоялась"

Одновременно на Netflix и HBO вышло два разных документальных фильма об одном провале века – музыкальном фестивале Fyre, который оказался пустышкой. Fyre должен был состояться на одном из Багамских островов, а за билеты гостям пришлось выложить по несколько тысяч долларов. В рекламе были замечены самые популярные модели, лайн-ап пестрел громкими именами музыкантов, всех гостей, судя по ролику, ждали люксовые апартаменты. В итоге вместо обещанной роскоши посетители жили в палатках, пользовались биотуалетами, а заявленные музыканты так и не показались. Таким образом Fyre получил звание «худшего фестиваля в истории», а его организаторов оштрафовали на 26 миллионов долларов за мошенничество.

 

Текст: Катя Карслиди
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?