Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Традиционно держим вас в курсе цифровых релизов онлайн-кинотеатров. На стриминговых платформах теперь можно посмотреть тот самый фильм про «Курск», байопик о Толкине и триллер с Октавией Спенсер.

Добавить в закладки
Дома погуляю: Выпуск #35

Кадр из фильма "Вудсток: Три дня, изменившие поколение"

Документальный фильм о самом знаменитом и важном музыкальном фестивале «Вудсток». Летом 1969 года со всего мира на фестиваль съехалось больше 450 тыс. человек, состоялись живые выступления The Who, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, Джо Кокера, Джими Хендрикса, Grateful Dead, Карлоса Сантаны и многих других. Эти три дня стали концом эры хиппи и положили начало сексуальной революции. В документальном фильме не только раскрываются увлекательные тонкости организации этого мероприятия (там правда есть чему удивиться), но и запечатлевается портрет целого поколения. Как 450 тысяч человек могло собраться в одном месте и мирно провести три дня, как местные жители кормили хиппи и как каждый помогал ближнему – все это рассказывается в жизнеутверждающем фильме о нескольких энтузиастах, изменивших восприятие музыкальных фестивалей навсегда.

Кадр из фильма "Ма"

Новый хоррор Тейта Тейлора, режиссера «Прислуги», покажет, к чему может привести поиск подросткового рая. Обладательница «Оскара» Октавия Спенсер исполнила роль Энн Сью — одинокой домохозяйки, живущей в тихом городке. Однажды несколько подростков просят ее купить алкоголь для вечеринки, и она соглашается помочь. В этой ситуации Энн увидела шанс обрести новых друзей и даже предложила им устраивать вечеринки у нее в подвале. Есть только свод простых правил, которые нельзя нарушать: один из подростков должен быть трезвым, нельзя материться, нужно называть ее Ма и главное — не подниматься наверх. Гостеприимность женщины постепенно превращается в одержимость, а подростковый очаг свободы — в худшее место города.

Кадр из фильма "Толкин"

Николаса Холта хлебом не корми, только дай исполнить роль великого писателя. Не так давно актер перевоплощался в Сэлинджера в провальном байопике «Над пропастью во ржи», теперь настала очередь Дж.Р.Р. Толкина. Картина фокусируется на юных годах создателя «Властелина Колец». Главный герой пытается найти настоящих друзей, любовь и творческое вдохновение в компании школьных аутсайдеров. Потом привычный ход их жизни нарушает Первая мировая война, и Толкин уходит на фронт. Эти события вдохновят Толкина на создание классических произведений о мире Средиземья. Критики приняли картину довольно холодно, а дети писателя, Кристофер и Присцилла Толкин, жёстко раскритиковали биографическую драму. По их словам, семья не давала разрешения на съёмки.

Промокадр к фильму "Курск"

«Август 2000 года. На носу свадьба одного из членов экипажа подводной лодки “Курск” — задержанная зарплата точно будет кстати. Получив очередной отказ от начальства, моряки продают свои часы и гуляют на широкую ногу. На следующий день они снова выйдут в море и никогда не вернутся домой. Как водится, если где-нибудь в мире произойдет страшная трагедия, то о ней обязательно напишут книгу, снимут документальный фильм, а потом художественный. Жаль, “Курск” — тот случай, когда фильм создают не для экскурса в произошедшее, а просто потому, что события трагедии удачно ложатся под готовые драматические шаблоны. Есть здесь место для фильма-катастрофы, много сцен для мелодрамы и, конечно, политики».

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.


Текст: Катя Карслиди
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?