Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «#Все_исправить!?!»

Романтико-фарсовая комедия, снятая специально для юных поклонниц российской группы MBAND

Добавить в закладки
Дурные и еще дурнее

Трейлер

Случайно попав на вечеринку к Звезде (Николай Басков), молодые участники группы MBAND устраивают пожар, в котором сгорают сценические костюмы на полмиллиона долларов. Суд приговаривает парней к выплате компенсации и одновременно запрещает им выступать, что начисто лишает музыкантов легальных способов заработать нужную сумму в назначенный срок. Если деньги не будут заплачены, то Звезда получит все права на MBAND, включая право заставить ребят выступать у себя на разогреве. Так как эта перспектива группе не улыбается, парни нехотя соглашаются на предложение Олигарха (Вячеслав Гришечкин). Тот готов заплатить любые деньги тому, кто отвлечет его панкующую дочь Машу (Стася Милославская) от романа с безденежным «ботаником». Однако девушка так сильно влюблена, что не поддается на чары музыкантов. Наоборот, она убеждает их помочь ей доказать отцу, что ухажер достоин ее руки и сердца.

Антон Калинкин ранее продюсировал издание на видео таких известных спектаклей Евгения Гришковца, как «Как я съел собаку» и «Одновременно»

Не все российские режиссеры точно знают, для какого зрителя работают, но у начинающего постановщика Антона Калинкина по этому поводу никаких сомнений нет. Он даже в своем выступлении на премьере безапелляционно заявил, что «#Все_исправить!?!» снят для девочек-подростков вроде его 13-летней дочери и что именно поэтому главные роли в этой романтико-фарсовой комедии сыграли участники бой-бэнда MBAND, созданного в конце 2014 года по итогам телешоу «Хочу к Меладзе». Сейчас в группе трое ребят, но изначально их было четверо, и у Калинкина парни снялись в своем прошлом, полном составе (Владислав Рамм был отчислен из группы в прошлом ноябре). Так что это своего рода подарок для тех, кто считает, что продюсирующий MBAND Константин Меладзе перегнул палку и что ребята должны были остаться вчетвером.

Участники MBAND происходят из трех разных стран – России, Украины и Казахстана

Понятно, Калинкин вывел MBAND на экран не только для того, чтобы порадовать дочку и ее подруг и сверстниц. «#Все_исправить!?!» – кино с моралью, причем несколько неожиданной для такого рода фильма. Вы думаете, что молодые музыканты показаны шебутными, но героическими парнями, которые самоотверженно улаживают чужие любовные проблемы? Как бы не так! Ребята выведены абсолютными «лузерами», у которых нет ни связей, ни денег, ни идей, ни минимального соображения, ни мало-мальски строгих моральных принципов, ни храбрости и мужества, ни даже базового представления о чести. Им, например, ничего не стоит во время подпольного поединка по правилам «Бойцовского клуба» напасть на одинокого и безоружного противника всей бандой, вырубить его доской по голове, разбить ему лицо, а затем потребовать, чтобы им заплатили деньги за победу. Также они полагают, что если утром что-то украсть, а вечером вернуть, то это не кража, а просто шалость.

При этом певцы – основательные снобы, которым претит выступать с Басковым (хотя музыка у них примерно такая же, только хуже спетая) и которым не нравятся парни в очках и девушки с крашеными волосами. Также они совершенно не умеют ухаживать. Что, в общем, естественно для популярных музыкантов, привыкших, что поклонницы бегают за ними стайками. Поэтому им попросту нечего сказать девушке, которая не начинает раздеваться, как только они обращают на нее внимание.

Прочие представители шоу-бизнеса показаны в еще более мрачно-комичных тонах, и в этом, очевидно, состоит главная идея фильма: «Не надо обольщаться гламурными знаменитостями. Им нечего вам предложить, кроме бесплатного билета на концерт. Их мир – маразматический гадюшник, кишащий капризными и бездарными эгоистами». И главная героиня, в полном соответствии с этой идеей, музыкантов не видит в упор, будь то парни из MBAND или Басков, мечтающий породниться с олигархом. Ее сердце принадлежит «ботанику» в очках, перемотанных изолентой. Который, несмотря на свой нелепый вид, оказывается смелым, решительным, предприимчивым и пылко влюбленным парнем с неожиданными знаниями и талантами.

Тут даже не скажешь «Зато як спивают!», потому что музыки в фильме много, но выступлений и песен MBAND в нем почти что нет. Так что превосходство «ботаника» к финалу оказывается подавляющим.  Это, однако, рациональная и мужская точка зрения. 13-летние школьницы же, как известно, разумностью в любовных вопросах не отличаются. И большой вопрос, как они воспримут такое изображение своих кумиров – как сатирическое раскрытие подноготной шоу-бизнеса или как утверждение, что настоящие мужчины должны вести себя так, как ведут себя парни из MBAND. Они ведь такие пусечки!

В любом случае визжание девушек при каждом появлении MBAND на экране гарантировано, что можно считать как плюсом, так и минусом. Шуток и гэгов в фильме много, но далеко не все из них смешат, и профессиональные актеры попадают в комическую мишень куда чаще, чем молодые музыканты. Басков, напротив, «жжет» в каждой сцене. Видно, что это не первая его комедия и даже не первый фильм, где он пародирует сам себя. Также постоянно хороши в ролях второго плана Дарья Мороз, сыгравшая вечно попадающую впросак пиарщицу, и Игорь Жижикин, изображающий сурового, но добродушного начальника охраны Олигарха.

Сценарий картины сконструирован с мастерством пьяных строителей проселочных дорог, и потому его часто кидает то в одну, то в другую сторону. Однако для фарсовой ленты сюжетный сумбур – проблема небольшая. Главное, чтобы нелепые сцены шли одна за другой, а это у картины почти получается. Так что, хоть фильм корявый и довольно примитивный, крепкую «тройку» ему можно поставить даже по гамбургскому счету. Ну, а по счету девочек, влюбленных в MBAND, его оценка – 200 из 10. Ведь Толя, Тема, Никита и Слава не мелькнули в камео, а снялись в главных ролях. И они проводят всю картину в центре кадра, с переменным успехом валяя дурака.

С 28 апреля в кино.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?