Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Дуют теплые ветры с востока

Добавить в закладки

В Доме Ханжонкова с успехом прошли дни азербайджанского и казахского кино, приуроченные к 10-летию независимости этих государств.
С 1 по 3 октября азербайджанские кинематографисты показали обширную программу художественных фильмов, включавшую работы режиссеров всех поколений. Открылся праздник картиной одного из самых крупных мастеров национального кинематографа – Расима Оджагова, снявшего красивую мелодраму «Тахмина» с участием талантливого актера Фархада Манафова. Эстафету приняли коллеги Оджагова: Аяз Салаев («Яраса»), Гусейн Мехтиев («Чужое время»), Явер Рзаев («Сары Гялин»), Вагиф Мустафаев («Все к лучшему»). Каждая из этих лент была удостоена премий на отечественных и международных фестивалях. В завершение состоялся показ фильмов, снятых в качестве режиссера известным писателем и кинодраматургом Рустамом Ибрагимбековым, в том числе его новой работы «Телефон доверия».
Иначе построили свою программу казахские кинематографисты. 4 октября в течение всего дня одна казахская картина сменяла другую, создавая яркую панораму национального кино 90-х годов. С особым интересом были встречены фильмы режиссеров нового поколения, в частности, «Аксуат» Серика Апрымова и «Шанхай» Александра Баранова, во многом определяющие векторы развития казахского кинематографа XXI века.

Текст: Ольга Минаева
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?