Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Джейн Эйр»

Красивое костюмное кино с замечательной актрисой в главной роли.

Добавить в закладки

Сирота по имени Джейн Эйр поступает гувернанткой в богатое поместье, где становится объектом повышенного внимания его хозяина — человека трудного характера по имени мистер Рочестер. Вопреки всем своим социальным и классовым различиям между девятнадцатилетней девушкой и много старшим ее мужчиной возникает глубокое чувство. Однако прошлое мистера Рочестера делает их брак невозможным, о чем Джейн узнает прямо у алтаря.

Все-таки удивительное дело с этой «Джейн Эйр» — роман не перестают экранизировать даже несмотря на то, что, кажется, не осталось на свете ни одной юной особы, которая не знала бы, чем там все у мистера Рочестера с Джейн Эйр закончится.

Впрочем, берясь за классический роман, Фукунага понимал, что его экранизация станет уже двадцать какой-то по счету, и сохранить остроту интриги удастся едва ли. Именно поэтому к поставленной задаче он подошел с оружием, которым, в принципе, владеет лучше всего: сделал красиво. Начинавший кинокарьеру как оператор, Фукунага продолжил ее теперь как режиссер, в чьем фильме нет ни одного случайного кадра и, в общем, не важно, как смотрят друг на друга герои, важно — как смотрит на них камера. А она, кажется, по уши влюблена.

Текст: Елена Тихонова
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?