Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Героям-подводникам посвящается

Добавить в закладки

Как и всю страну, нас потрясли трагические события в Баренцевом море.Союз кинематографистов не ограничился эмоциями и переживаниями.На оказание помощи семьям погибших моряков, как уже писала «СКН», выделены материальные средства.
Кроме того проведен ряд благотворительных акций.
С 20 по 24 сентября в Доме Ханжонкова прошли по два благотворительных сеанса с показом игровых и хроникально-документальных фильмов. Перед началом каждого сеанса выступали члены Ассоциации военного кино, авторы фильмов и их герои. В том числе Герой России адмирал флота, Г.М.Егоров, адмирал И.М.Капитанец, адмирал И.Ф.Васин, адмирал В.И.Панин, контр-адмирал А.Т.Штырев, Герой России генерал-майор Е.Н.Кочетков.
Ритуал (оркестр, вынос андреевских знамен и пр.) обеспечивало Главное управление воспитательной работы ВМФ. Вечер открыл кратким вступительным словом Первый секретарь СК России И.Ф.Масленников. Дом Ханжонкова обеспечили небольшой тематический концерт, в котором выступили композитор Л. Лядова, народный артист России, солист ансамбля им.Александрова Э.Лапковский и др.
Аналогичные встречи Комиссия ветеранов кино при активном участии Российского фонда ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил провела в кинотеатре «Ударник» и военном санатории-госпитале «Солнечногорск», где в это время находились на реабилитации моряки и члены семей моряков-подводников. Встречи проходили при зажженных свечах на фоне иконы Андрея Первозванного.
И в Доме Ханжонкова, и в кинотеатре «Ударник» были развернуты выставки военных художников.
Следует заметить, что в проведении акций памяти хорошо потрудились Н.Г.Доброволъский, Б. В. Васькин, С. В. Чернышев, Г.Ф.Малечкин, другие члены Ассоциации, народная артистка СССР Л.С.Соколова, всегда активно откликающаяся на благотворительные акции Комиссии ветеранов кино. Много полезных советов по организации мероприятия дал председатель Комиссии ветеранов кино М.А.Глузский.
исполнительный директор Ассоциации военного кино, зампредседателя Комиссии ветеранов кино

Текст: В.Б. Мунькин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?