Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Простая в освоении, но глубокая карточная игра со знакомыми лицами из вселенной Warcraft

Добавить в закладки
collectible card game
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Оценка: 5/5
Платформа: PC, Mac
Дистрибуция: цифровая (Battle.net)
Режимы: соревновательный
Количество игроков: 2
 

Королевой коллекционных карточных игр была и остается Magic: The Gathering, в сравнении с которой Hearthstone выглядит попроще. Но проще не значит хуже, а уж в плане доступности творение Blizzard, как обычно, даст фору многим коллегам по жанру.

Цель игры — уничтожить оппонента. Игроки по очереди выкладывают карты, представляющие собой разные заклинания или существ. Существа могут атаковать как непосредственно вашего противника, так и тех бойцов, которых он выкладывает, — исход схватки между тварями определяется их характеристиками. Заклинания варьируются от банального файрбола до каких-нибудь хитрых массовых проклятий, снижающих здоровье всех созданий до минимума.

Базовая механика проста, но количество нюансов огромно. Здесь можно, торжествуя, подложить сопернику несокрушимую свинью, которая «сожрет» его за три хода, — и на следующем ходу бессильно наблюдать, как меткий сглаз превращает свинью в бесполезную жабу. Заклинание «здоровье существа умножается вдвое» может показаться отчаянной попыткой оттянуть неизбежный проигрыш — пока заклинание «сила атаки равна количеству здоровья» не поворачивает ситуацию на 180 градусов.

Карточная дуэль — это битва умов, в которой важно и умение грамотно составить колоду, и способность предугадывать действия противника, и, разумеется, удача. Даже самая крутая колода может «не сыграть», если нужные карты не выпали вовремя и в требуемых комбинациях. Hearthstone — удобный случай тряхнуть стариной или впервые познакомиться с изысканным жанром.

Текст: Ян Масарский
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?