Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Статьи о кино

Hi-Fi с ручкой

После того, как мы рассказали о винтажных бумбоксах, пришло время обратиться к формату портативных минисистем

Добавить в закладки

Telefunken Hi-Fi Studio 1M

Telefunken Hi-Fi Studio 1M

Лучшая портативная система в ассортименте немецкой фирмы. Она включала в себя полноценные трехполосные колонки, многодиапазонный тюнер, отличную кассетную деку с поддержкой системы шумоподавления HIGH COM (фирменный аналог Dolby от Telefunken) и мощный усилитель, выдававший по 30 Ватт на канал на 4 Ома. Для того времени – отличный результат! Однако главным в Telefunken Hi-Fi Studio 1M было отличное по меркам переносных минисистем звучание – полновесное, натуральное, с плотным басом и живой серединой! Однако на рынке были и серьезные конкуренты. Такие, как знаменитая серия Sony FH.

Sony FH-7

Sony FH-7

Топовая модель FH-7 выпускалась несколько лет подряд в разных модификациях. Самой совершенной была версия с индексом mkIII, отличавшаяся наличием трехполосных колонок со знаменитыми квадратными динамиками APM (Accurate Pistonic Motion), выдававшими невероятный для своих размеров бас. В базовой версии система поставлялась без отсека для батареек, но при желании можно было приобрести отдельный блок на 12 батареек, также включавший в себя специальный усилитель (!), оптимизированный для работы от постоянного тока. Ручка для переноски здесь отсоединяемая, оно и понятно – далеко такую систему не унесешь. Все элементы центрального блока здесь также разъединялись, и портативная миниситема легко превращалась в многоблочную. По звучанию конкурентов у Sony FH-7 было мало.

Sony FH-150

Sony FH-150

Еще одна поздняя система из серии FH уже больше была похожа на портативную, хотя также оснащалась трехполосными мониторами Super Acoustic Turbo с динамиками APM. Здесь была отличная кассетная дека, хороший цифровой тюнер, семииполосный эквалайзер с красивым графическим интерфейсом, и, само собой, ручка для переноски. Более того, был даже пульт ДУ. Звук у Sony FH-150 был не столь «правильным», как у старшей модели, но тоже достаточно мощным и объемным.

Продолжение статьи читайте здесь.

По материалам сайта Hi-Fi.ru.

Текст: Денис Репин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?