Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 самых странных запросов голливудских звезд

Странные «райдеры» – это фишка концертной индустрии, но у голливудских звезд тоже бывают причудливые требования, когда они подписывают съемочные контракты и когда они уже работают над фильмами

Добавить в закладки
Хотеть не вредно!

Пэрис Хилтон

Когда Пэрис Хилтон пригласили на один день на съемки комедии «Копы в глубоком запасе», чтобы она изобразила саму себя, ее представители представили трехстраничный райдер. Самым экстравагантным требованием в нем был аквариум с живыми лобстерами – дабы повар мог приготовить Хилтон ее любимое блюдо, если она проголодается по ходу съемок. Требования Хилтон были выполнены, но ее сцена не вошла в окончательный монтаж фильма.

Стив МакКуин

Кадр из фильма "Ад в поднебесье"

В грандиозном фильме-катастрофе «Ад в поднебесье» было два ведущих актера – Пол Ньюман и Стив МакКуин. Когда МакКуин согласился сниматься, он настоял на том, что у них с Ньюманом будет одинаковое количество реплик (для этого пришлось переписать сценарий) и что его имя на постерах будет стоять первым. Студии Fox и Warner пошли актеру навстречу. Но так как Ньюман все же был чуть большей звездой, то его имя и его фото на постерах были выше, чем имя и фотография МакКуина.

Джек Николсон

Кадр из фильма "Отступники"

Работая над ролью криминального авторитета в триллере «Отступники», Джек Николсон решил, что его персонаж будет одержим сексом. Поэтому он настоял на сцене в порнокинотеатре, в которой его герой в шутку вытаскивает искусственный член. Николсон же придумал секс-сцену с девушками и кокаином. Режиссер Мартин Скорсезе не возражал. В частности, потому что эти фрагменты уводили «Отступников» дальше от гонконгского фильма «Двойная рокировка», на котором лента Скорсезе была основана.

Джордж Клуни

Кадр из фильма "Гравитация"

Джордж Клуни играл в «Гравитации» роль второго плана, но студии все равно пришлось оплатить не только его гонорар, чтобы залучить актера на съемки. Рядом с его трейлером в пригороде Лондона разбили сад, построили баскетбольный корт и установили пляжную хижину и ванну с подогревом. Вся эта роскошь обошлась в 100 тысяч фунтов стерлингов. Говорят, местные дети все время пытались туда проникнуть, потому что временное жилье Клуни смотрелось куда лучше, чем их дома.

Шэрон Стоун

Кадр из фильма "Основной инстинкт 2"

Когда Шэрон Стоун пригласили сниматься в сиквел ее самой известной картины, она выжала все возможное из контракта с продюсерами. Ей гарантировали не только гонорар в 14 миллионов долларов, но еще и оплату президентского номера отеля, вооруженных телохранителей, машины с шофером, трех нянь, двух ассистентов и целого ряда электронных гаджетов. Также Стоун выговорила право после съемок забрать домой все свои съемочные наряды и украшения. И еще она настояла на запрете на курение сигар на съемочной площадке.

Майк Майерс

Как это ни странно, реплики главного героя в мультфильме «Шрэк» были записаны трижды. Сперва Крис Фарли, изначально нанятый для озвучания Шрэка, умер от передозировки, записав около 80% своего материала. Затем свою версию Шрэка записал новый исполнитель главной роли Майк Майерс. Однако уже после того, как его работа была завершена, канадский комик решил, что Шрэк должен говорить с простонародным шотландским акцентом – таким же, какой был у матери Майерса, когда она в детстве читала ему сказки. Студия DreamWorks пошла актеру навстречу и выложила 4 миллиона долларов за полную перезапись его реплик. Впрочем, все сошлись на том, что это была хорошая идея и что картина выиграла от того, что эти деньги были потрачены не на анимацию, а на звук.

Уилл Смит

Кадр из фильма "Люди в черном 3"

Блокбастер «Люди в черном 3» снимался в Нью-Йорке, и значительная часть работы проходила на расстоянии вытянутой руки от нью-йоркских апартаментов Уилла Смита. Тем не менее актер потребовал, чтобы у него был не просто собственный трейлер, а два огромных мобильных дома. В одном из них было достаточно места для двух спален, двух ванных комнат, бара, офисов для ассистентов актера и киноэкрана с диагональю 100 дюймов, а в другом находился тренажерный зал. Эти машины были столь велики, что они загораживали солнце жителям соседних домов, и полиция потребовала, чтобы трейлеры отогнали на платную стоянку.

Клинт Иствуд

Кадр из фильма "Джоси Уэйлс – человек вне закона"

Допустим, вы крутой ковбой и у вас есть романтический соперник. Что вы с ним сделаете? Если вы действительно крутой ковбой, то вы его, вероятно, убьете. Если же вы только играете ковбоя, то вы потребуете, чтобы вашего визави уволили. Именно так поступил Клинт Иствуд на съемках вестерна «Джоси Уэйлс». Он добился увольнения режиссера Филипа Кауфмана, чтобы тот не мешал ему крутить роман с исполнительницей главной роли Сондрой Лок. После чего Иствуд сам закончил картину как режиссер. Фильм стал хитом, но громкий закулисный скандал привел к появлению голливудского правила, которое гласит, что актер или продюсер не могут уволить режиссера, чтобы занять его место. Это правило называется «правилом Иствуда». Кстати, актер так и не женился на Лок, хотя они прожили вместе 13 лет и она сделала ради него два аборта.

Гэри Бьюзи

Кадр из фильма "Квигли"

В семейной комедии «Куигли» главный герой погибает в автокатастрофе, а затем возвращается на землю, чтобы искупить свои грехи. Когда Гэри Бьюзи играл в «небесной» сцене фильма, он объявил, что знает, как выглядят Небеса, потому что в 1988 году пережил клиническую смерть и побывал в раю. Поэтому он отказался сниматься до тех пор, пока декорации не будут переделаны в соответствии с его воспоминаниями. В частности, сказал, что декораторы подобрали неправильный диван и что в комнате не может быть зеркала, потому что на Небесах вообще нет зеркал.

Марлон Брандо

Кадр из фильма "Остров доктора Моро"

Почему «безумный ученый» в исполнении Марлона Брандо носит на голове ведро в фантастическом хорроре «Остров доктора Моро»? Нет, это не гениальная задумка сценаристов или режиссера. Брандо просто понравилось носить на голове ведро, и он настоял, что будет играть в таком виде. Также он потребовал, чтобы во всех его сценах на экране также был актер-карлик Нельсон де ла Роса, с которым Брандо подружился во время съемок. Актер отказывался сниматься, пока его требования не были выполнены.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?