Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Секс и дзен»

"Старомодный" фильм в 3D о долгой счастливой любви без секса

Добавить в закладки
Как это мило!

Трейлер

Юноша Яншенг искренне верит, что супружество и любовь – туфта; жизнь коротка, и надо обязательно успеть испытать все возможные сексуальные удовольствия. За этим он и отправляется в Замок Наслаждения – там он знакомится с девушкой, которая любого доведет до изнеможения, принцем, который вроде как король в этом мирке, и волшебником, который может натурально визуализировать выражение "на х..ю вертел".

Кадр из фильма "Секс и Дзен 3D: Экстремальный экстаз"

Черт с ним, что само определение "порнофильм в 3D" (ну хорошо, эротика, не будем подставлять авторов) завораживает. В конце концов, были уже "Пираньи 3D", в которых можно было увидеть все то, что надо увидеть в порнухе, и со всех сторон. Другое дело, что, видимо, должен был появиться этот фильм режиссера с длиннющим именем Кристофер Сунь Лэп Ки, чтобы увидеть кое-что более важное, чем простой аттракцион.

Кадр из фильма "Секс и Дзен 3D: Экстремальный экстаз"

Главная особенность "Секса и дзена" – то, что это очень, очень и очень старомодный фильм. Это бросается в глаза с первого кадра. Ну не может сейчас человек на полном серьезе философствовать о возможности долгой счастливой любви без секса – а фильм выруливает именно к этому смыслу. Невозможно так упиваться всеми формами свободной любви и петь им осанну – это, простите, "что-то из семидесятых". Подобное кино крутили в лучшие времена в питерском кинотеатре "Паризиана" – и зал, наполненный подростками, приобщался к Тинто Брассу и армии безвестных развратников и совратителей.
И надо же – должен был появиться этот, по сути, невинный аттракцион, чтобы вообще задуматься о том, что подобное кино вовсе вышло из употребления. И совсем не потому, что те вещи, которые оно проговаривало – свобода, равенство, б…ство, – стали общепринятыми и общепонятными. Просто надоело вроде как. Ну сколько можно заниматься одним и тем же – визуализацией заветных похабных частушек (которых тут в достатке – от классической про перемену гениталий до девок, которые в озере купались и сами знаете что нашли).

Кадр из фильма "Секс и Дзен 3D: Экстремальный экстаз"

В общем, даже непонятно, какие из этого всего выводы делать. Ну да, пластмассовый мир (ну, или другое слово из трех букв) победил, андрогинность восторжествовала. И Сунь Лэп Ки сам это понимает – потому и выводит своих героев, после всех-то возможных утех и реализаций сексуальных фантазий, включая самые фантастические, именно к ней, родимой. К бесполости как секрету вечной любви и молодости.

Только вот вопрос – равноценная ли замена. Он знает.

Текст: Иван Чувиляев
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?