Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 главных фильмов мая 2017 года

Любите заранее планировать походы в кино? Мы подготовили для вас перечень десяти самых громких майских премьер. Это не хит-парад «лучших из лучших», но это ленты, которые могут заинтересовать многих зрителей

Добавить в закладки
Кинопремьеры месяца. Май

04 мая 2017 года

Кадр из фильма "Стражи Галактики. Часть 2"

Самые смешные марвеловские супергерои возвращаются на экран, чтобы пережить новую порцию космических приключений. На сей раз Питера Куилла (он же Звездный Лорд) ждет знакомство с отцом, который оказался бессмертным и могущественным существом по имени Эго. В свою очередь, енот Ракета украдет ценные батареи у расы галактических зазнаек и навлечет на Стражей гнев целой планеты. В режиссерском кресле ленты вновь был Джеймс Ганн, а главные роли опять исполнили Крис Прэтт, Зои Салдана и Дейв Баутиста, к которым присоединились Курт Рассел и Элизабет Дебики. Мы уже видели картину и можем сказать, что она не менее смешная, чем первая серия «Стражей»!

25 мая 2017 года

Кадр из фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки"

Как Джек Воробей получил свое странное для пирата «птичье» прозвище? На этот вопрос ответит пятая серия его похождений, которая вернет в жизнь Джека его самого первого врага – безжалостного испанского «охотника на пиратов» Салазара. Много лет назад испанец по вине Джека превратился в нежить, и теперь он вместе с командой мертвецов ищет Воробья, чтобы страшно отомстить. В свою очередь, Джек и его спутники разыскивают трезубец Посейдона – единственное оружие против таких, как Салазар. Поскольку трезубец может снять проклятие с Уилла Тернера, героя первых серий «Пиратов», в походе Джека участвует Генри Тернер – взрослый сын Уилла и Элизабет. Также Воробья сопровождает девушка-астроном Карина, которая надеется, что сможет больше узнать о своем отце, от которого унаследовала инструкции по поиску трезубца. «Мертвецов» поставили норвежские режиссеры Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг. Главные роли в картине исполнили Джонни Депп, Хавьер Бардем, Брентон Туэйтс, Кая Скоделарио и Джеффри Раш.

18 мая 2017 года

Кадр из фильма "Чужой: Завет"

После «Марсианина» режиссер Ридли Скотт вновь отправляется в космос, на свидание с монстрами, которые сделали его всемирно известным постановщиком. Восьмая картина из цикла «Чужой», «Завет» снят как сиквел «Прометея». В этом фильме земляне найдут в дальнем космосе планету, подходящую для создания первой земной колонии, и обнаружат, что вожделенный «рай» оказался адом, населенным космическими монстрами. Главные роли в этом фантастическом хорроре исполнили Кэтрин Уотерстон, Майкл Фассбендер, Билли Крудап и Дэнни МакБрайд. Также в фильме засветились Джеймс Франко, Нуми Рапас и Гай Пирс. Сценарий «Завета» сочинил трехкратный номинант «Оскара» Джон Логан.

11 мая 2017 года

Кадр из фильма "Меч короля Артура"

В наши дни, чтобы возглавить Британию, нужно выиграть выборы. Раньше было проще – нужно было всего лишь вытащить меч из камня. А потом убить всех, кто не поверит, что тебе суждено сесть на престол. В самой грандиозной картине Гая Ричи средневековый лондонский бандит Артур бросит вызов тирану и узурпатору, когда узнает историю своего высокородного происхождения. Фильм обошелся в 100 миллионов долларов, так что сеча будет знатной. Главные роли в картине исполнили Чарли Ханнэм, Джуд Лоу, Джимон Хонсу и испано-французская актриса Астрид Берже-Фрисби.

11 мая 2017 года

Кадр из фильма "Доспехи бога: В поисках сокровищ"

Не верьте российскому названию – новый фильм гонконгского режиссера Стэнли Тонга не имеет сюжетного отношения к знаменитой экшен-комедии «Доспехи бога». Однако у прокатчиков были основания так называть картину, которая на самом деле именуется «Кунг-фу йога». «В поисках сокровищ» – это экшен-комедия с участием Джеки Чана, в которой легендарному герою восточных боевиков предстоит найти сокровища древней Индии. Картина создавалась совместно с болливудскими кинематографистами, и она уже стала хитом восточного проката. Ее бюджет весьма солиден для региона – 65 миллионов долларов. Так что это размашистое и эффектное полотно.

11 мая 2017 года

Кадр из фильма "Большой"

Двадцать лет назад Валерий Тодоровский снял «Страну глухих» – фильм о закрытой для посторонних жизни слабослышащих людей. В этом году Тодоровский снова заглядывает за кулисы, причем не уже не фигурально. «Большой» прослеживает жизнь талантливой девочки из провинциального городка, которая поступает в Академию хореографии и готовится выступать на сцене Большого театра. Так как Тодоровский не смог найти актрис, способных танцевать классический балет, основные роли в фильме исполнили профессиональные балерины. Звезда «Служебного романа» Алиса Фрейндлих сыграла бывшую приму, которая становится ментором главной героини.

18 мая 2017 года

Кадр из фильма "Охотник с Уолл-стрит"

Что важнее всего в жизни? Главному герою мелодрамы Марка Уильямса приходится ответить на этот вопрос, когда сбывается его главная мечта – он возглавляет компанию, которой посвятил много лет упорного труда. Однако в этот момент его маленький сын заболевает раком, и мужчина осознает, как многое потерял из-за того, что игнорировал свою семью ради карьерных достижений. Основные роли в фильме исполнили Джерард Батлер, Элисон Бри, Уиллем Дефо, Альфред Молина и Гретхен Мол.

11 мая 2017 года

Кадр из фильма "Прочь"

Темнокожий парень готовится жениться на белой девушке. Политкорректная пропаганда? Нет, завязка нашумевшего и очень успешного комедийного хоррора, который придумал и поставил известный в США телевизионный комик Джордан Пил. Пил стал первым темнокожим американским режиссером, чей дебютный фильм заработал более 100 миллионов долларов. Стоила картина при этом всего 4,5 миллиона. Чем оборачивается знакомство главного героя с родителями невесты? Это вы узнаете из фильма, где главные роли исполнили лондонский угандиец Дэниел Калуя, Эллисон Уильямс, Брэдли Уитфорд и Кэтрин Кинер.

11 мая 2017 года

Кадр из фильма "Я и ты"

Кризис среднего возраста бывает не только у мужчин. Во французской мелодраме Мартена Прово его переживает степенная акушерка, чья больница вот-вот закроется. Женщина не знает, как дальше жить, пока в ее размеренное существование не врывается старая знакомая, бывшая любовница ее отца, которая во всех отношениях ее полная противоположность. Главных героинь фильма сыграли двукратная лауреатка «Сезара» Катрин Фро и легендарная звезда Катрин Денев.

04 мая 2017 года

Кадр из фильма "Три дня до весны"

Какие майские праздники без российского фильма о Великой Отечественной войне? В этом году себя в этом жанре попробовал актер и режиссер Александр Касаткин. Его военная драма «Три дня до весны» – это остросюжетная детективная история, действие которой разворачивается зимой 1942 года в блокадном Ленинграде. Фильм вдохновлен реальными событиями. Главные роли в картине исполнили Кирилл Плетнев, Елена Лотова и Евгений Сидихин.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?