Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Красотка Джулия

Добавить в закладки

Oслепительная улыбка Джулии Робертс не сходит с экранов мира. Едва отгремели фанфары «Оскара», где она была названа лучшей актрисой за исполнение главной роли в фильме «Эрин Брокович», как она появилась в паре с Брэдом Питтом в «Мексиканце» и в «Американских милашках». А новогодний показ по нашему телевидению знаменитой «Красотки» 1990 года, за исполнение роли в которой она удостоилась номинации на «Оскара», напомнил о начале звездной карьеры самой высокооплачиваемой и самой очаровательной актрисы Голливуда.
В ответ на многочисленные вопросы о том, налагает ли звездная слава ответственность за выбор проектов и ролей, Джулия Робертс отвечает, что ей трудно представить, что там на уме у мировой зрительской аудитории, перед которой она, конечно же, чувствует ответственность. Поэтому, выбирая роли, она руководствуется больше интуицией, своей верой в проект, интересом к будущему фильму и надеется, что зрители согласятся с ее выбором. Она считает, что если актером руководит только интерес к деньгам или карьере, он все равно сделает ошибку в выборе.
-- Неужели же деньги вас не интересуют?
-- Глупо отрицать, что деньги дают возможность жить шикарной жизнью, открывают новые возможности, но я не алчна, я не думаю о них постоянно. Это не смысл моей жизни. Бывали ситуации, когда мне нечем было платить за квартиру, за телефон, и меня охватывала паника. Я не хочу вновь впасть в панику и благодарна судьбе за то, что мне не надо заботиться каждую минуту о хлебе насущном.
-- Какое применение вы находите своим гонорарам?
-- Я трачу их на путешествия, они дают мне возможность брать с собой друзей, семью, когда я уезжаю на съемки.
-- Что вы любите делать, когда не заняты съемками?
-- Я так давно не была без работы, что уж и вспомнить не могу, что любила делать в свободное время. Ходить в кино, читать книги, просто болтаться… Очень простые вещи. Люблю спать, мне так не хватает сна.
34-летняя Джулия Робертс родилась в Джорджии, училась там в высшей школе Кэмпбелла, а после ее окончания переехала в Нью-Йорк, где работала моделью. Дебютировала в кино вместе со своим братом Эриком в 1986 году («Красная кровь»). Проснулась знаменитой после появления на экране с Ричардом Гиром в «Красотке». Роль в «Стальных магнолиях» (1989) принесла ей вторую номинацию на «Оскара». Затем последовали фильмы «В постели с врагом», «Умереть молодой», «Игрок» и «Готовое платье» Роберта Олтмена, «Я люблю неприятности», романтическая комедия «Есть о чем поговорить», костюмные драмы «Мэри Рили» и «Майкл Коллинз», мюзикл Вуди Аллена «Все говорят, что я тебя люблю», «Теория конспирации», «Свадьба моего лучшего друга», «Ноттинг Хилл», «Сбежавшая невеста»…
Джулия Робертс, эта яркая красавица с большим ртом и ослепительной улыбкой, шикарными волосами – одна из загадок американской поп-культуры. Вошла же она в актерский мир благодаря родителям, театральным актерам, которые возглавляли актерскую студию в Атланте, и своему брату, голливудской звезде Эрику Робертсу («Звезда-80», «Поезд-беглец», «Динамит»).
Среди самых часто задаваемых Джулии вопросов – вопрос об ее отношениях с братом Эриком, отношениях, как известно, непростых…
-- Эрик – блестящий актер. Нам с ним хотелось бы поработать вместе, мы пробовали что-то найти, но здесь таится определенная опасность, как и всегда, когда ты работаешь со своими близкими друзьями. Съемки чреваты осложнением отношений и лучше не смешивать личное с работой.
-- Вы с Эриком воспитывались отдельно?
-- Нас разделила разница в возрасте в 11 лет. Мы практически не жили вместе. Всего нас, детей, в семье четверо. Я воспитывалась с двумя сестрами. Когда мне было всего восемь лет, Эрик уже уехал учиться, а с сестрами мы очень близки. Одна из них на два года старше, другая на девять лет моложе. Моя сестра Лайза – тоже актриса.
«Я люблю сниматься в любовных сценах, переживать моменты, когда девушка краснеет, бледнеет, и ей кажется, что она умирает от счастья», – говорит Джулия Робертс. «Бедная одинокая маленькая девочка», как она сама себя называет, всегда была окружена друзьями и поклонниками. Возлюбленными «красотки» были знаменитые актеры: Лайэм Нисон, с которым она снималась в фильме «Удовлетворение»; Дилан Макдермотт, с которым она была помолвлена и снималась вместе в фильме «Стальные магнолии»; Кифер Сазерленд, с которым она также была помолвлена; Джейсон Патрик, Дэниэл Дэй-Льюис, Бенджамин Брэтт. Друзья – великое множество людей обоего пола.
-- Вы считаете, что мужчина и женщина могут быть просто друзьями?
-- Те, кто говорит, что это невозможно, – просто испорченные узкомыслящие люди. Наши отношения с людьми зависят от нашей воли и желания. У меня есть мужчины – просто друзья, и у меня никогда не возникало мысли спать или целоваться с ними, хотя если у них завязываются романтические отношения с другими женщинами, меня это как-то задевает. Но это скорее материнская ревность, чем ревность возлюбленной, поскольку никто не может быть хорош для моего лучшего друга.
-- В «Американских милашках» вы сыграли роль ассистентки кинозвезды. Какие эмоции у вас самой вызывает образ кинозвезды на экране?
-- Мне смешно. Я не думаю, что зрители воображают, что они имеют дело с фрейдистскими проблемами. Этот характер абсурден, сами подумайте, может ли нормальная женщина спросить у своей ассистентки: «Мы почистили мои зубы?».
-- А что Джулия Робертс спрашивает у своей ассистентки?
-- У меня ассистент. Он очень мил. Но я стараюсь делать многие вещи сама, без чьей-либо помощи. Чистить зубы, например. Иногда случается, конечно, что я выматываюсь за день и прошу его помочь мне что-то сделать. Иногда забываю что-то, а он помнит.
-- В фильме полно всяких презентаций, церемоний, шоу, в которых должна участвовать звезда. Имеете ли вы право, будучи суперзвездой, когда-то от всего этого отказываться?
-- Представьте, нет. Не думайте, во-первых, что я такая могущественная. А во-вторых, я должна это делать по контракту, это часть моей работы.
Лос-Анджелес

Текст: Джек Тьюксбери
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?