Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Обзоры

Кто на свете всех мощнее, круче, выше и сильнее?

В 2020 году Кинг Конгу биться с Годзиллой. Именно этот бой станет кульминацией вселенной монстров студии Legendary. Правда, представляется такой поединок с трудом

13.03.2017 Текст: Film.ru Обсудить
Добавить в закладки
Кто на свете всех мощнее, круче, выше и сильнее?

Годзиллу было бы куда интереснее схлестнуть с Кловером из «Монстро», Слаттерном из «Тихоокеанского рубежа» или любым другим монстром из нижеприведенной десятки.

Смауг из «Хоббита»

Описание: Смауг спал и никому не мешал, пока не пришел мерзкий хоббит, который помог гномам заполучить заветное золото. Обидевшись, Смауг спустился с горы и сжег к чертям озерный городок.

Огромная амеба из «Эволюции»

Описание: Айвен Райтмен создал амебу размером с город. Такой организм сложился после того, как на полчища пришельцев обрушили напалм. В результате случился эволюционный скачок, и появилась амеба. Благо, ее удалось обезвредить с помощью Head & Shoulders.

Чудище из «Мглы»

Описание: Этим шестиногим чудищам уделено крайне мало внимания в фильме Фрэнка Дарабонта. Одно из них лишь прошло мимо главных героев и спокойно удалилось, пока те поднимали челюсть в исходное положение. Сколько таких громадин, мы не знаем. Пострадал ли от них кто-нибудь, тоже неизвестно.

Кловер из «Монстро»

Описание: Кловер свалился на голову бедных ньюйоркцев по вине правительства. В Атлантический океан упал американский спутник, и это разбудило монстра. Он пошел на сушу, чему мы с вами были несказанно рады, ведь пришествие Кловера подарило нам одну из лучших мокьюментари на сегодняшний день.

Кракен из «Битвы титанов»

Описание: Кракен показывался нам несколько раз, но наиболее запоминающиеся его явления были в «Пиратах Карибского моря» и «Битве титанов». В наш рейтинг попал именно греческий представитель семейства Кракенов. Он был куда крупнее других своих сородичей, но оказался весьма безобиден. Уязвим монстр из-за своих глаз, которыми он уставился прямиком на отрубленную голову Медузы Горгоны.

Годзилла из фильма 2014 года

Описание: Годзилла с каждым новым фильмом становится все больше и больше. Гарет Эдвардс сделал своего доисторического ящера 100-метровым, установив промежуточный рекорд. Достижение, однако, продержалось всего 2 года – до появления на экране нового японского фильма, но в нашем рейтинге именно ящер Эдвардса, так как речь идет о голливудских лентах. Иначе японцы бы заполонили добрую половину десятки. Если из всех Годзилл составить армию, выглядеть это будет примерно так:

Гигантский коготь из одноименного фильма

Описание: Самый возрастной участник рейтинга. Он натворил дел еще в 1957 году. Странно, что за 60 лет никому в голову не пришло снять ремейк. Идеальная машина для убийства – неуязвимая, разрушительная, огромная.

Слаттерн из «Тихоокеанского рубежа»

Рост: ≈180 метров
Вес: ≈6750 тонн
Описание: Шесть когтей на каждой лапе, три хвоста, закручивающие воду в смерч, и верный друг, который приплывает по первому же зову, заставили Идриса Эльбу толкнуть речь и пожертвовать собой. В итоге британец на борту «Егеря» устроил знатный подводный взрыв и сильно покромсал Слаттерна. Добивал самого большого кайдзю уже Чарли Ханнем, но если бы не читерство с ядерным взрывом, монстры, пожалуй, одолели бы людей. И не видать бы нам тогда горячо ожидаемого сиквела.

Сандо из «Звездных войн»

Описание: «Всегда есть рыба крупнее», – говорил мудрый Квай-Гон. Он ошибался. Крупнее Сандо рыбы нет. И этот альфа-хищник живет в морских глубинах планеты Набу. Они съедают все, что попадается им на пути. Поклонники саги до сих пор жалеют, что Джа-Джа Бинкс ни разу не проплывал перед Сандо.

Монстр из «Темного континента»

Описание: Гарет Эдвардс в 2010 году снял «Монстров», и этот фильм стал его визитной карточкой. Именно благодаря «Монстрам» его пригласили режиссировать «Годзиллу». Возвращаться к истокам Эдвардс не хотел, и за него «Монстров» продолжил Том Грин. Он добавил к 15-метровым существам 70-метровых Голиафов и нечто, что начало появляться из-под земли в концовке картины. Этот страшила, видимо, должен был стать затравкой для триквела, но фильм Грина был настолько ужасен, что никакого триквела и не будет. Потенциально интересная киносерия закончилась, не успев толком начаться.

Текст: Film.ru
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?