Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Музыкальная одиссея

Видео одного актера

Иногда для успешного, а главное, зрелищного видеоряда достаточно пригласить всего одного знаменитого актера и снимать только его

Добавить в закладки
Музыкальная пауза

Эд Ширан – Lego House

Больше известный зрителям как рыжеволосый друг Гарри Поттера – Рон Уизли, британский актер Руперт Гринт снялся в клипе популярного поп-исполнителя Эда Ширана на песню Lego House. Актер, используя свое невероятное сходство с певцом, разгуливает по его дому и даже выходит на сцену, чтобы проверить, не заметят ли фанаты разницы. К слову, Ширан и сам причастен к кинематографу, ведь мы помним, какой успех имел его трек I see fire в финальных титрах картины «Хоббит: Нежданное путешествие».

Slow Club – Beginners

А вот и сам «Мальчик, который выжил», он же Гарри Поттер, он же Дэниэл Рэдклифф, в клипе английского дуэта мультиинструменталистов Slow Club на песню Beginners. Парень страдает от похмелья и подпевает солистке в залитом утренним светом английском пабе. Видео было снято одним дублем, и, по словам Рэдклиффа, он сам попросился к ребятам в клип, так как является преданным поклонником творчества этого фолк-поп-дуэта. Мы хорошо знаем, с какой страстью парень хватается за проекты, максимально далекие от прилипшей к нему с детства роли, поэтому даже в музыкальном видео он старается выложиться по полной программе. Благо, что ему никто не мешает – в кадре он один.

Элтон Джон – I Want Love

Что нужно, чтобы снять успешное музыкальное видео? Роберт Дауни-младший, одна локация и всего одна камера. И не надо выдумывать ничего лишнего. Ролик на песню сэра Элтона Джона I want love был снят в далеком 2001 году, когда карьера актера была еще далека от своего пика и вообще была под большим вопросом. Тем приятнее наблюдать за нехитрыми перемещениями Роберта в пустом особняке и «фейковым» исполнением песни. Он еще молод, но уже харизматичен до предела. И это всего год спустя после его возвращения из тюрьмы, куда актер попал за агрессивное поведение.

Islands – No You Don’t

«Не покупай наркоту у незнакомцев», поет Николас Торберн, солист канадской индии-рок-группы Islands, в песне No you don’t. Майкл Сера не внял словам певца и отправляется в безумный наркотический «трип» в клипе на этот трек. Его мечты и галлюцинации в реальном мире перемежаются графикой 80-х, и, надо сказать, актер выглядит очень органично в таком сеттинге – особенно это оценят фанаты картины «Скотт Пилигрим против всех». К слову, клип вышел в 2010-м, уже после релиза картины, и именно образ Скотта, созданный актером, послужил для музыкантов источником вдохновения.

Imagine Dragons – I Bet My Life

Американские инди-рокеры Imagine Dragons не один раз приглашали кинозвезд в свои клипы. Сегодня наше внимание привлек ролик на композицию I Bet My Life, где солирует восходящая звезда Голливуда Дэйн ДеХаан. Его герой в результате потасовки с другом оказывается в воде, на некоторое время теряет сознание и испытывает некое перерождение, посмотрев на свою жизнь со стороны. Справедливости ради заметим, что музыканты все-таки появляются в ролике в самом начале, изображая ребят с пикника, на котором и завязалась нелепая драка.

Текст: Роман Филин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?