Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Музыкальная одиссея

5 видеоклипов с российскими звездами

Очевидно, что не только зарубежные исполнители приглашают в свои музыкальные видео известных актеров, но и русские эстрадные звезды совсем не прочь заманить к себе в клип театральных и кинокумиров

Добавить в закладки
Музыкальная пауза: Сделано в России

Алла Пугачева – «Позови меня с собой»

Исполнительница главной роли в нашумевшем историческом сериале «Бедная Настя» Елена Корикова снялась в клипе на композицию нашей «примадонны» Аллы Пугачевой «Позови меня с собой». У режиссера видео Олега Гусева изначально не было сценария, он просто попросил актрису делать в кадре все, что ей захочется, и уже при монтаже начала складываться некая общая картинка. Песня и видео посвящены автору песни – погибшей поэтессе Татьяне Снежиной.

Любовные истории – «Скажи зачем»

Девушки из группы «Любовные истории» в видео на песню «Скажи зачем» делят сразу троих импозантных мужчин – Алексея Кравченко, Дмитрия Дюжева и Егора Бероева. Играют звезды самих себя – театральных актеров, участвующих в некой классической постановке, на фоне которой и разворачивается любовная драма. Отметим, что Егор Бероев в 2002 году снялся еще в двух видео коллектива на песни «Три ночи» и «Школа».

Алсу – «Зимний сон»

Сергей Маковецкий, Елена Яковлева и певица Алсу разыгрывают набоковский сюжет о Лолите в видео на песню «Зимний сон». По задумке продюсера и режиссера Валерия Белоцерковского это некий полусон-полуявь о том, как молодая девушка влюбляется в «ухажера» своей матери. По словам Маковецкого, самой сложной стала сцена в душе, где певице пришлось частично обнажиться, и она долго не могла на это решиться. Съемки проходили на даче Любови Орловой и Григория Александрова.

Александр Шевченко – «Будет все, как ты захочешь»

Еще совсем молодая актриса, а в будущем известная телеведущая Екатерина Стриженова снялась в видео на композицию Александра Шевченко «Будет все, как ты захочешь». Девушка играет студентку-«заучку», которая мечтает стать похожей на актрис с обложек модных журналов. Появившись в ее сне, музыканты группы вдохновляют девушку на серьезный шаг – смену образа в сторону глянца и гламура, что в итоге позволяет ей привлечь к себе внимание солиста.

Лариса Долина – «Погода в доме»

Пожалуй, самое известное актерское камео в клипах русских эстрадных исполнителей – участие Алексея Булдакова в клипе Ларисы Долиной на песню «Погода в доме». Строгий и брутальный военный на службе и чуткий, любящий муж дома в исполнении Булдакова, особенно на волне успеха картин «Блокпост» и «Особенности национальной рыбалки», да еще и вкупе с проникновенным текстом Михаила Танича, сделали из песни и клипа настоящий народный хит, понятный и близкий практически каждой семье.

Текст: Роман Филин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?