Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы и сериалы месяца, которые уже можно посмотреть на Netflix

Для тех, кто не успевает следить за еженедельными обновлениями каталога Netflix, мы собрали главные фильмы и сериалы месяца.

Добавить в закладки
Новые фильмы и сериалы месяца, которые уже можно посмотреть на Netflix

Майкла Дуглас в роли Сэнди Комински на кадре из сериала «Метод Камински»

Майкла Дуглас в роли Сэнди Комински на кадре из сериала «Метод Комински»

В конце мая с третьим сезоном вернулся один из самых недооцененных сериалов Netflix — драмеди об актерстве и старении «Метод Комински» от создателя «Теории большого взрыва» Чака Лорри. Если вам симпатичны артисты Майкл Дуглас и Алан Аркин или истории про проблематичных, но безумно талантливых людей, тяготеющих к саморазрушению, то вам точно стоит обратить внимание на обделённый вниманием сериал. Во-первых, он как раз завершился, а главное — сделал это триумфально: фанаты остались без ума от трогательного финала.

Подробнее о финальном сезоне сериала читайте в нашей рецензии.

Бо Бёрнем на кадре из музыкального комедийного спецвыпуска «Бо Бернём. Дома»

Бо Бёрнем на кадре из музыкального комедийного спецвыпуска «Бо Бернём. Дома»

В последние дни мая нежданно-негаданно вышел новый комедийный спешл Бо Бернема — одного из главных комиков прошлого десятилетия, который в своих выступлениях мастерски скрещивает ироничные музыкальные номера и комедию наблюдений. «Внутри» — его формалистский эксперимент, авторский концерт, записанный самим Бо внутри его комнаты, без съемочной группы и зрителей. Получилось не всегда смешное, но точно едкое и очень искреннее выступление с запоминающимися песнями и размышлениями о пандемии, ужасах локдауна и сомнениях в себе. С релиза не прошло и месяца, а спешл уже считается современной классикой, а такое, как известно, хочешь не хочешь, но смотреть приходится.

Кристиан Конвери в роли Гаса на кадре из сериала «Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами»

Кристиан Конвери в роли Гаса на кадре из сериала «Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами»

Из 10 новых сериалов Netflix лишь один оказывается удачным: как раз главной новинкой платформы за последний месяц стал «Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами» — на удивление уютная сказка о постапокалиптическом будущем и непоколебимом оптимизме. Это экранизация одноименной серии комиксов о мальчике-гибриде, который после смерти отца отправляется в опасное путешествие по США, переживающим эпидемию страшного вируса. Мрачный тон первоисточника создатели (среди которых есть и продюсер Роберт Дауни-младший) решили кардинально изменить и выдали визуально приятную, но отчасти все равно жестокую историю о выживании. Несмотря на вводные, смотреть сериал стоит с детьми.

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Мэй Мартин в роли Мэй на кадре из сериала «Как же хорошо…»

Мэй Мартин в роли Мэй на кадре из сериала «Как же хорошо…»

Как-то тихо и незаметно со вторым сезоном вернулась драмеди «Как же хорошо…», которую в прошлом году с восторгом встретила пресса и даже включала в списки лучших сериалов года. Это автобиографическая история комикессы Мэй, которая влюбилась в гетеросексуальную девушку и теперь пытается выстраивать спасительные для нее отношения, параллельно развивая карьеру в комедии. Получается, увы, скверно: героиня раз за разом проигрывает борьбу своим зависимостям, пагубным привычкам и демонам. Второй сезон этой одновременно нелепой и трогательной истории о саморазрушении и спасении завершился невнятным бормотанием создателей, которые в этот раз набрали слишком много комплексных тем для обсуждения.

Подробнее о втором сезоне сериала читайте в нашей рецензии.

Омар Си в роли Ассана на кадре из сериала «Люпен»

Омар Си в роли Ассана на кадре из сериала «Люпен»

Ожидание длиною в полгода закончилось: на Netflix вышла вторая половина «Люпена» — остросюжетного триллера о благородном воре, который борется с одним из главных коррупционеров Парижа, чтобы отомстить за смерть отца. Первые пять эпизодов, вышедшие в январе, позволили «Люпену» стать одним из самых популярных сериалов в истории платформы. Про вторую часть сезона таких новостей пока не было, но сомневаться не приходится — это не финал похождений героя Омара Си, а только его начало. Скоро «Люпен» станет еще одним флагманским сериалом Netflix, поэтому успевайте смотреть здесь и сейчас.

Мигель Бернардо в роли Гусмана на кадре из сериала «Элита»

Мигель Бернардо в роли Гусмана на кадре из сериала «Элита»

С пятым сезоном вернулась «Элита» — испанский сериал, который, как и «Бумажный дом», стал международным феноменом. Подростковая мелодрама о классовом конфликте в одной из самых престижных школ страны к пятому сезону превратилась в одну из самых напряженных, жестоких и эротичных драм на ТВ, способную с одинаковым успехом влюблять зрителей в очаровательных героев и шокировать их поведением. Идеальная отдушина для тех, кто устал ждать новые сезоны «Эйфории» и «Полового воспитания».

Кевин Харт в роли Мэтта на кадре из фильма «Отцовство»

Кевин Харт в роли Мэтта на кадре из фильма «Отцовство»

Кевин Харт, как и большинство комедийных актеров, устал от своего амплуа, поэтому время от времени пытается вырваться из него, снимаясь в драмах. «Отцовство» — одна из таких попыток доказать, что Харт способен не только смешить зрителя, но и заставить его сопереживать своим проблемам. А сопереживать есть чему — актёр исполняет роль мужчины, жена которого умирает при родах: теперь ему необходимо справиться со страшной трагедией и не подвести дочь, став для неё идеальным отцом. Несколько сентиментальная и манипулятивная история, но все равно способная растрогать эмпатичного зрителя.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?