Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Нет»

Политический триллер с Берналем

Добавить в закладки
Номинант на "Оскар" от Чили

Трейлер

Пока весь мир наблюдает за чилийским репрессивным режимом, диктатор Аугусто Пиночет объявляет референдум, на котором народ выскажется "за" или "против" продления его полномочий. Организаторы кампании против Пиночета под названием "Нет" получают для агитации 15 минут ночного телеэфира в день. Рекламщика из Сантьяго Рене Сааведру (Берналь) нанимают, чтобы он подготовил агитационный ролик.

Кадр из фильма "Нет"

Последняя часть кинотрилогии Пабло Ларраина о диктатуре Пиночета заканчивается исследованием махинаций политического маркетинга. Используя видеозапись формата U-matic и кадры хроники, Ларраин переносит нас в 1988 год, когда после референдума впервые за 17 лет правительство в Чили пришло к власти путем демократических выборов. Рене Сааведра (Гаэль Гарсия Берналь) – безумец от рекламы – возглавляет кампанию "Нет", в то время как его босс в агентстве (елейный до невозможности Альфредо Кастро) консультирует команду "Да".

Победа будет за теми, кто прав, но этот захватывающий фильм рассказывает историю не идей, а людей.

Текст: Филип Уайлдинг
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?