Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 28.07-03.08.2014

Обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, которые появятся в продаже с 28 июля по 3 августа 2014-го года

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 28.07-03.08.2014

Парадиз/Активижен, DVD/Blu-Ray
29 июля

Кадр из фильма «Блондинка в эфире»

На уровне описания сюжета и трейлера казалось, что из «Блондинки в эфире» может выйти толк – этакий духовный наследник пустоголовых, но задорных лучших «девчачьих» комедий прошлого. На деле кино и правда оказалось пустоголовым и с натяжкой задорным, но первое почему-то сильно перевесило все хорошее, что в картине могло быть. Не очень умная героиня оказывается ночью в фривольном платье в плохом районе и делает все возможное, чтобы усугубить свою ситуацию, – чтобы проникнуться местным юмором, придется напрочь выключить логику, а заодно и вообще мозги. В Штатах, кстати, картину выпустили только в сильно ограниченный прокат, что во многом показатель. Но Элизабет Бэнкс в главной роли, надо отдать ей должное, делает все возможное и невозможное, чтобы мы не заскучали.

Интересность 3/5

Lizard Cinema Trade, DVD/Blu-Ray
29 июля

Кадр из фильма «Принцесса Монако»

Давайте посмотрим правде в глаза: даже в лучшие времена Николь Кидман не блистала каким-то феноменальным актерским талантом, а сейчас и вовсе превратилась в статичную восковую куклу. Да, она часто берется за интересные, необычные, рискованные проекты и порой неплохо в них смотрится (вспомним хотя бы «Газетчика»), но когда ее ставят в центр типичного «академичного» кино, жди беды. «Принцесса Монако» рассказывает о поздних годах жизни Грэйс Келли – некогда модели и актрисы, а теперь настоящей принцессы, и драма главной героини во многом держится на игре Кидман, но ей сильно не хватает полутонов и страсти, причем по причинам сугубо приземленным (трудно играть, когда у тебя все лицо обколото ботоксом). Да и с постановочной точки зрения фильм прост, словно статья в глянцевом женском журнале. У его создателя Оливье Даана в карьере были удачи, хотя бы «Жизнь в розовом цвете» (2007), но хвастаться «Принцессой Монако» в режиссерском резюме не стоит.

Интересность 2/5

Lizard Cinema Trade, DVD/Blu-Ray
29 июля

Кадр из фильма «Саботаж»

Еще одно большое киноразочарование этого года – до некоторых пор крепкий профессионал Дэвид Эйр, посвятивший свою карьеру полицейским триллерам, что называется, «заигрался» в мизантропию и снял полицейский триллер, после которого служителей закона хочется обходить за километр. Арнольд Шварценеггер играет начальника отряда нечистых на руку спецназовцев – во время налета на особняк наркобарона те прикарманивают часть денег преступника, а затем начинают из-за этих денег один за другим погибать. Видно, что Эйр искренне симпатизирует этим туповатым, но крутым «быкам» со своим кодексом чести, но при этом постоянно сам себя одергивает – и на выходе у него получается кино без единого персонажа, которому можно сопереживать, зато с огромным количеством весьма натуралистичного «мясного фарша» и шокирующей финальной погоней, в ходе которой герои (один из которых формально «хороший») размазывают по асфальту несколько совершенно случайных прохожих. Да чтоб вы все там сдохли! Хотя снято кино умело, ничего не скажешь.

Интересность 3/5

CP Дистрибьюция, DVD/Blu-Ray
31 июля

Кадр из фильма "Двойник"

Астральный двойник другого фильма этого сезона – «Врага» Дени Вильнева. В той картине Джейк Джилленхол играл двух персонажей, в «Двойнике» двух персонажей играет Джесси Айзенберг, который после «Социальной сети» изо всех сил старается угодить и нашим, и вашим, снимаясь то в массовых блокбастерах, то в небольшом авторском кино. «Двойник» – кино второй из этих категорий, вольная экранизация одноименной повести Федора Достоевского, то есть фильм мрачный, тягучий и давящий. Не обошлось, конечно, без некоторой претенциозности, но на нее в данном случае вполне можно закрыть глаза – свои мысли есть, должная атмосфера имеется, поставлено со знанием дела, разыграно прекрасными актерами так, что не подкопаешься.

Интересность 4/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?