Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Несмотря на то что достойных сетевых релизов с каждым днём выходит всё меньше, мы продолжаем искать премьеры на стримингах и в онлайн-кинотеатрах. Рассказываем, что вы могли пропустить на неделе: хоррор со звездой «Сексуального просвещения», датский номинант на «Оскар» в категории «лучший иностранный фильм» и многое другое.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Ренате Реинсве в роли Джули на кадре из фильма «Худший человек на свете»

Ренате Реинсве в роли Джули на кадре из фильма «Худший человек на свете»

Студентка Юлия (Рената Реинсве) постоянно рефлексирует и ищет себя в жизни. Она меняет профессии, увлечения и парней, пока однажды не встречает Акселя (Андерс Даниелсен Лье), автора неполиткорректных и жутко популярных комиксов. Роман со взрослым мужчиной, впрочем, не длится долго: вскоре Юлия встречает нового человека и вновь пытается понять, к чему она стремится. Картина Йоахима Триера неожиданно попала в число номинантов на «Оскар» в категории «лучший иностранный фильм». Хотя «Худший человек на свете» так и не получил заветную золотую статуэтку, даже его выдвижение стало смелым актом со стороны академиков. Сценарий здесь хаотичен и несобран, а гимн поколения 30-летних оказывается и не гимном вовсе, а дерзким рок-шлягером для задумчивых бунтарей. Кому-то такой подход покажется уж слишком экспериментальным, но ничего более откровенного и до боли знакомого Триер раньше не снимал.

Доступен для просмотра в российских онлайн-кинотеатрах.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Эйса Баттерфилд в роли Исаака на кадре из фильма «Смертельный выбор»

Эйса Баттерфилд в роли Исаака на кадре из фильма «Смертельный выбор»

Кайла (Айола Эванс) и Айсак (Эйса Баттерфилд из «Сексуального просвещения») решают сыграть в ретро-игру 80-х, но неожиданно выясняют, что аркада может влиять на их жизни и даже убивать других людей. Новый эксклюзивный проект Netflix берёт классические тропы жанра и спекулирует на зрительской ностальгии. Режиссёр Тоби Микис собирает «Смертельный выбор» из самых заезженных клише, однако делает это с такой любовью к старомодным ужастикам, что становится сложно оторваться от экрана. Для фанатов хорроров здесь припасён отдельный сюрприз — в небольшой роли появляется Роберт Инглунд, сыгравший Фредди Крюгера в «Кошмаре на улице Вязов».

Смотреть на: Netflix.

Мел Гибсон в роли Старка на кадре из фильма «Парни под прикрытием»

Мел Гибсон в роли Старка на кадре из фильма «Парни под прикрытием»

Режиссёр «Адреналина» Марк Невелдайн снова в деле. На этот раз в бой он отправляет целых двух брутальных героев — авантюристов Беккера (Коул Хаузер) и Старка (Мэл Гибсон). По сюжету мужчины летят в Панаму, чтобы завершить сделку по продаже оружия, однако всё идёт не по плану. От «Парней под прикрытием» не стоит ждать эффектной постановки «Джона Уика» или самоиронии «Никто» — это старомодный хардкорный боевик, который оценят лишь настоящие фанаты жанра. Замечания к шероховатости сюжета и логичности поступков персонажей здесь не по адресу: внутренняя логика фильма Невелдайна кроется лишь в том, чтобы на экране умерло как можно больше людей. Назвать «Парней под прикрытием» авторской удачей откровенно сложно, но вот в качестве утраченного артефакта эпохи его смотреть вполне занятно.

Доступен для просмотра в российских онлайн-кинотеатрах.

Миа Гот в роли Максин Минкс на кадре из фильма «Х»

Миа Гот в роли Максин Минкс на кадре из фильма «Х»

Долгожданный эстетский хоррор «Х» Тая Уэста стал одной из первых жертв прокатных санкций. Теперь российский зритель увидит картину не в кинотеатре, как планировал, а на западных стримингах. По сюжету съёмочная группа порнофильма отправляется на ферму, чтобы закончить производственный процесс, но на команду неожиданно нападают обезумевшие престарелые хозяева. Уэст — большой мастер реалистичных хорроров: в его работах герои говорят как живые люди, а жанровые клише изменяются до неузнаваемости. Учитывая, что режиссёра взяла под крыло знаменитая хипстерская студия «А24», он определённо отточил свой навык и научился говорить на одном языке не только с гиками, но и с аудиторией арт-мейнстрима.

Макита Самба в роли Камия на кадре из фильма «Париж, 13-й округ»

Макита Самба в роли Камия на кадре из фильма «Париж, 13-й округ»

В это непростое время фильмы Жака Одиара — всё равно что лекарства от хандры. Его нежная чёрно-белая драма «Париж, 13-й округ» унесёт любителей европейского кино подальше от аномальных весенних морозов и нестабильной обстановки. Зритель попадает в чарующую миллениальскую столицу Франции — там живут друзья и партнёры Эмили, Камиль, Нора и Эмбер. В картине, номинированной на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля, Одиар вновь создаёт чарующие миры родных мест. Это и идеальная мелодрама, и эссе о Париже, и гимн поколения. Настолько свободолюбивым и чувственным режиссёр не был уже давно — фанаты точно останутся довольны.

Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?