Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых премьерах минувшей недели: от новой части «Тора» до драмы о противостоянии Идриса Эльбы и льва.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн


Где смотреть: Disney+ (недоступен в РФ)

Крис Хемсворт в роли Тора на кадре из фильма «Тор: Любовь и гром»

Крис Хемсворт в роли Тора на кадре из фильма «Тор: Любовь и гром»

Состоялся онлайн-релиз фильма «Тор: Любовь и гром» — последнего на данный момент блокбастера Marvel, который фанаты обсуждали летом в перерывах между критикой сериалов «Мисс Марвел» и «Женщина Халк: Адвокат». Впрочем, новому фильму Тайки Вайтити все равно изрядно досталось — дело в том, что в этот раз оскароносный постановщик не смог соблюсти баланс между пародирующей комедией и слезоточивой драмой, поэтому от «Грома» остаются смешанные впечатления. Напомним, в четвертом сольнике асгардец (Крис Хэмсворт) переживает экзистенциальный кризис, пытается спасти богов от мстящего за смерть дочери злодея в исполнении Кристиана Бэйла и объединяется с любовью всей жизни — доктором Джейн Фостер (Натали Портман).

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.


Где смотреть: Directv (недоступен в РФ)

Кадр из анимационного фильма «Марсель, ракушка в ботинках»

Кадр из анимационного фильма «Марсель, ракушка в ботинках»

Несмотря на огромное количество фанатов компании A24, в России очень тихо был встречен онлайн-релиз мультфильма «Марсель, ракушка с ботинками», который покорил западных зрителей и синефилов. Заголовок не врет — картина рассказывает о маленькой ракушке по имени Марсель в аккуратных ботинках. О существе снимают документальный фильм — кинематографист наблюдает за отношениями героя и его бабушки, после чего интересуется судьбой остальной родни малютки. Марсель поначалу отмахивается, а потом решает отправиться в грандиозное путешествие по стране в поисках семьи. По пути он станет национальной сенсацией и покорит сердца миллионов людей. «Марсель, ракушка в ботинках» — один из самых искренних и даже наивных фильмов этого года, который пытается не удивить зрителя, а растрогать его уже знакомой, но такой нежной историей.


Где смотреть: Disney+ (недоступен в РФ)

Том Хэнкс в роли Джипетто на кадре из фильма «Пиноккио»

Том Хэнкс в роли Джипетто на кадре из фильма «Пиноккио»

Пока зрители критикуют Disney за их стервятническую политику по пережевыванию старых сюжетов, «Мышиный дом» закрывает уши и продолжает выпускать художественные ремейки классических мультфильмов. В обход кинотеатров прямиком на стриминговом сервисе Disney+ состоялся релиз «Пиноккио» Роберта Земекиса — классической истории Карло Коллоди о деревянном мальчике, который мечтает ожить и стать настоящим. Пресса уже успела разгромить фильм за то, что это лишенная креативных решений и покадровая экранизация одноименного мультфильма. «Пиноккио» наверняка займет детей на вечер, но, как многие уже успели пошутить, приключенческая сказка вряд ли им полюбится настолько, что они захотят смотреть фильм снова и снова. Благо, и родителям не придется мучиться.


Где смотреть: Vudu (недоступен в РФ)

Дэйзи Эдгар-Джонс в роли Кии на кадре из фильма «Там, где раки поют»

Дэйзи Эдгар-Джонс в роли Кии на кадре из фильма «Там, где раки поют»

Из летнего отечественного проката пропали не только блокбастеры с летающим Томом Крузом или ищущим любви Тором, но и менее заметные западные фильмы. Один из них — мистический триллер «Там, где раки поют», экранизация одноименного бестселлера Делии Оуэнс. Сюжет выстроен вокруг девочки-изгоя, живущей вдали от провинциального городка на болотистой местности: одиночка с детства терпела издевательства со стороны местных, а в сознательном возрасте, когда жизнь девушки начала налаживаться, ее обвиняют в убийстве юноши. «Там, где раки поют» — отличный пример кино, которое разделило критиков и зрителей: первые увидели манипулятивную мелодраму, вторые — детективный триллер о справедливости. Наверное, истина где-то посередине, но все же приятно осознавать, что скромная картина отлично показала себя в прокате и заодно утвердила Дэйзи Эдгар-Джонс из «Нормальных людей» в статусе восходящей звезды.


Где смотреть: Vudu (недоступен в РФ)

Идрис Эльба в роли доктора Сэмюэлса кадре из фильма «Зверь»

Идрис Эльба в роли доктора Сэмюэлса кадре из фильма «Зверь»

Исландский режиссер Бальтасар Кормакур набил руку на драмах о противостоянии человека и дикой природы — в фильмографии постановщика можно найти «Эверест» про опасное покорение высочайшей вершины и «Во власти стихии» о попытках спастись в открытом океане. «Зверь» — кино той же категории. Фильм посвящен поездке на сафари овдовевшего мужчины (Идрис Эльба) и его дочерей подросткового возраста. В Южной Африке семья планирует посетить места, в которых выросла покойная супруга, но путешествие омрачает неожиданная встреча с раненым львом — разъяренный хищник начинает охоту на людей. «Зверь» вряд ли тронет вас драмой об утрате, но наверняка заставит грызть ногти от напряжения, когда туристы наконец-то окажутся лицом к лицу с угрозой.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?