Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых новинках этой недели: от триумфального возвращения Джона Уика до сомнительного байопика Джеффа Безоса.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Где смотреть: Vudu (недоступен в РФ)

Киану Ривз в роли Джона Уика на кадре из фильма «Джон Уик 4»

Киану Ривз в роли Джона Уика на кадре из фильма «Джон Уик 4»  

«Джон Уик 4» — одно из главных кинособытий весны. Первая за четыре года часть франшизы о нелюдимом убийце собрала в международном прокате свыше 400 миллионов долларов, а главное — получила восторженный прием зрителей. Наконец-то фильм можно посмотреть или даже пересмотреть в онлайн-кинотеатрах — пока что лишь зарубежных. Напомним, в четвертой части Уик устал прятаться, поэтому бросил вызов загадочному начальству: чтобы снять с себя заказ с многомиллионным вознаграждением, киллеру придется выйти на дуэль против друга. «Джон Уик 4» — нескончаемый поток изобретательных экшен-сцен и на удивление смешных слэпстик-гэгов: герой Киану Ривза жестоко истребляет противников, а в перерывах неуклюже падает и часто кряхтит. 

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: Кинопоиск, Okko

Кадр из аниме «Ину-о: Рождение легенды»

Кадр из аниме «Ину-о: Рождение легенды»

Масааки Юаса — создатель нескольких действительно великих аниме-фильмов и сериалов (от «Игр разума» до «Руки прочь от кинокружка!»). Новая работа маэстро — вдохновленная изображениями XII века рок-баллада о дружбе и предназначении — заскочила в отечественный прокат, а теперь выходит в онлайн-кинотеатрах. «Ину-о: Рождение легенды» расскажет о проклятом подростке: Ину-о из-за патологий тела вынужден жить изгоем и прикрываться мешковатой одеждой. Любовь к танцам сводит героя с Томоной — слепым монахом, исполняющим традиционные песни. Юноши объединяются в дуэт, чтобы радовать слушателей зажигательными концертами и узнать правду о проклятии Ину-о. 

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии

Где смотреть: Кинопоиск, Kion, Okko

Валентина Романова-Чыскыырай на кадре из фильма «Пугало»

Валентина Романова-Чыскыырай на кадре из фильма «Пугало»

Почти три года назад, в сентябре 2020-го, якутская драма «Пугало» получила Гран-при кинофестиваля «Кинотавр» — с тех пор не умолкают разговоры о самобытном кинематографе Республики Саха. Если и вам хочется понять национальный феномен, советуем начать знакомство как раз с фильма Дмитрия Давыдова. «Пугало» — кино на стыке жанров: это и социальная драма, и мистический фолк-хоррор, и напряженный триллер о местной знахарке, которая живет отчужденно и терпит насмешки односельчан, но помогает каждому, если случится беда. Уникальное для России кино о пугающей повседневности и женщине, самоотверженно жертвующей собой ради благополучия людей, которые ее презирают. 

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии

Где смотреть: Кинопоиск, KION

Юлия Снигирь в роли Дины на кадре из фильма «За нас с вами»

Юлия Снигирь в роли Дины на кадре из фильма «За нас с вами»

В обход кинотеатров, сразу онлайн выходит новый фильм Андрея Смирнова, режиссера великого «Белорусского вокзала». «За нас с вами» — драма о конце 1952 года: за несколько месяцев до смерти Иосифа Сталина вся страна живет в страхе из-за репрессий, сфабрикованных дел и доносов. В коммунальной квартире на Большой Пироговке живет семейство Петкевичей — Дина (Юлия Снигирь) с мужем, а также ее родители. В это время отец героини (Андрей Смоляков) заканчивает философский труд всей жизни, за который его в любой момент могут посадить. «За нас с вами» — еще одно важное кино, развенчивающее романтизированный образ сталинского СССР. За попытку продемонстрировать страшные времена повседневного недоверия и стукачества картину наверняка раскритикуют некоторые зрители. Впрочем, от этого она не станет менее честной и пугающей. 

Где смотреть: Кинопоиск, Okko

 Армандо Гутьеррез в роли Джеффа Безоса на кадре из фильма «Безос. Человек, создавший Amazon»

  Армандо Гутьеррез в роли Джеффа Безоса на кадре из фильма «Безос. Человек, создавший Amazon»

Основатель и CEO Amazon, а также герой завирусившейся песни Бо Бернема Джефф Безос еще не думает уходить на пенсию, а про него уже снимают воодушевляющие байопики. Сюжет фильма прост и предсказуем: 31-летний Безос (Армандо Гутьеррез) бросает работу в хэдж-фонде и берет у отца денег в долг, чтобы реализовать проект мечты — крупнейший книжный онлайн-магазин. Стартап сразу не взлетает: амбиции Безоса сдерживают медленный Интернет и влиятельные конкуренты. «Безос. Человек, создавший Amazon» — очередное кино без интриги: вряд ли кто-нибудь будет болеть за успех героя и всерьез переживать, что его затея может провалиться. Фильм Хоа Ле — манипулятивный пересказ карточки «Википедии», из которой убрали все самые неоднозначные моменты. Осталась лишь история мечтателя и его тернистого пути к цели. 

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?