Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

15 главных телепремьер 2018 года

В новом, 2018 году нас ждут не только новые блокбастеры, но и новые телесериалы. Какие премьеры нам готовят телеканалы и интернет-службы? Мы перечисляем самые интересные новые сериалы, которые покажут в наступающем году

Добавить в закладки
Новые телесериалы 2018 года

Эмма Стоун и Джона Хилл на съемочной площадке сериала "Маньяк"

Джона Хилл и Эмма Стоун на малом экране?! Да, голливудские звезды отвлеклись от большого кино, чтобы сняться в сериальной трагикомедии портала Netflix о пациенте психбольницы, который сбегает от плачевной реальности в яркие, героические фантазии. Сериал основан на одноименном норвежском шоу 2014 года. Поставил нового «Маньяка» Кэри Фукунага, режиссер «Джейн Эйр», «Безродных зверей» и полицейского телесериала «Настоящий детектив».

Кадр из сериала "По ту сторону"

Премьера «пилотной» серии «По ту сторону» уже состоялась, но в основном шоу Джастина Маркса будет транслироваться в наступающем году. Это необычная смесь стильного шпионского триллера, фантастического повествования и философского размышления о судьбе и свободе воли. Главный герой сериала – незначительный сотрудник базирующейся в Берлине разведывательной организации, который узнает, что его структура шпионит против параллельного мира. В этом мире многое как на нашей Земле, но есть и существенные различия. В частности, потусторонний «дубль» главного героя – не тихоня-неудачник, а решительный высокопоставленный шпион. Двух главных героев играет лауреат «Оскара» Дж. К. Симмонс из трилогии «Человек-паук». Также в сериале заняты англичанка Оливия Уильямс и датчанин Ульрих Томсен.

Промо-кадр к сериалу "Макмафия"

Русские на Западе – это не только шпионы, олигархи и хакеры, но и мафиози. Об этом напоминает новый криминальный сериал британского режиссера Джеймса Уоткинса и британско-иранского лауреата сценарного «Оскара» Хуссейна Амини. «Макмафия» расскажет о выросшем в Британии сыне русского «авторитета», который пытается вырваться из международного преступного мира. Главного героя сыграл Джеймс Нортон – Андрей Болконский из недавней телеэкранизации «Войны и мира». Родителей парня сыграли отечественные звезды Алексей Серебряков и Мария Шукшина.

Кадр из сериала "Касл-Рок"

В свободное от работы над «Звездными войнами» время режиссер, сценарист и продюсер Дж. Дж. Абрамс разработал для портала Hulu хоррор-сериал, в котором сплелись сюжеты двух десятков произведений Стивена Кинга. Напомним, что мэтр ужасов обычно пишет о штате Мэн и часто упоминает вымышленный городок Касл-Рок. Абрамс попытался представить, что будет, если персонажи разных произведений Кинга о Мэне и Касл-Роке будут напрямую взаимодействовать друг с другом. Среди использованных режиссером книг – «Оно», «Сияние», «Мизери», «Зеленая миля», «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка», «Салимов удел (Жребий)», «Сердца в Атлантиде».

Кадр из сериала "Алиенист"

Почти забытое нынче слово «алиенист» в XIX веке означало «человек, который исследует психологию преступников». Как легко догадаться, новый полицейский сериал «Алиенист» – это историческое шоу, в котором криминальный психолог пытается поймать маньяка в Нью-Йорке 1896 года. Среди персонажей сериала – будущий президент США Тедди Рузвельт, который в то время возглавлял полицию Нью-Йорка. Трех главных героев шоу сыграли кинозвезды Даниэль БрюльБесславные ублюдки»), Люк ЭвансХоббит») и Дакота Фаннинг (цикл «Сумерки»). Поставил сериал режиссер «Джейн Эйр», «Безродных зверей» и полицейского телесериала «Настоящий детектив» Кэри Фукунага.  

 Итан Коэн, Джоэл Коэн

Не удовольствовавшись успехом «Железной хватки», мастера артхауса братья Коэн продолжают рассказывать истории о Диком Западе – на сей раз на деньги портала Netflix. В их антологическом шоу «Баллада о Бастере Скраггсе» будет шесть отдельных повествований с участием таких звезд, как Джеймс Франко, Тим Блейк Нельсон, Зои Казан и Стивен Рут.

 

Кадр из сериала "Мозаика"

Новый телевизионный проект режиссера «Одиннадцати друзей Оушена» Стивена Содерберга предлагает шестисерийное детективное расследование с участием кинозвезд Шэрон Стоун и Гаррета Хедлунда. Самая интригующая идея «Мозаики» состоит в том, что она также доступна как интерактивное приложение для сотовых телефонов, которое позволяет исследовать повествование с точки зрения разных персонажей. Всего было снято и смонтировано 8 часов «Мозаики», и HBO покажет лишь часть этого материала – режиссерскую версию Содерберга.   

Промо-кадр к сериалу "Плащ и Кинжал"

Расширяя свое телевизионное присутствие, студия Marvel разработала подростковое супергеройское шоу для молодежного канала Freeform. «Плащ и Кинжал» расскажет о чернокожем парне и белокожей девушке, которые случайно знакомятся и обнаруживают, что обладают суперспособностями. Их таланты связаны со светом и тьмой, и они наиболее эффективны, когда ребята действуют сообща. Главных героев играют Обри Джозеф и Оливия Холт.

Кадр из сериала "Видоизмененный углерод"

Когда известная голливудская сценаристка Лаэта Калогридис прочла киберпанковский роман Ричарда Моргана «Измененный углерод», она решила, что превратит книгу в блокбастер. Но в полтора-два часа повествование никак не вмещалось, и Калогридис переосмыслила проект как телесериал для портала Netflix. «Углерод» рассказывает о мире будущего, в котором люди могут жить вечно, перемещая свое сознание из тела в тело и создавая цифровые копии на случай внезапной гибели или убийства. Чем богаче человек, тем лучше гарантировано его бессмертие и тем чаще он может менять тела. Главного героя «Углерода» – профессионального сыщика с мрачной репутацией – сыграл швед Юэль Киннаман, ведущий актер ремейка «Робокопа».     

Кадр из сериала "Криптон"

Сценарист комиксных кинохитов «Блейд» и «Бэтмен: Начало» Дэвид Гойер разработал для студии ВС Comics и жанрового канала SyFy фантастический сериал о планете, с которой происходит Супермен. Главный герой Криптона – Сег-Эл, дедушка будущего супергероя, который пытается очистить опороченное имя своего рода. Ведущим актером шоу стал начинающий исполнитель Кэмерон Кафф.

Шон Пенн

Голливудцы рвутся на Марс. Не так давно мы видели в кино «Марсианина», а теперь портал Hulu предложит зрителям реалистичный фантастический телесериал о первом полете к Марсу. «Первые на Марсе» расскажут не только о космонавтах, но и об их семьях на Земле, а также о сотрудниках Центра управления полетами. Придумал сериал создатель «Карточного домика» Бо Уиллимон. Главную роль исполнил двукратный лауреат «Оскара» Шон Пенн.

 

Кадр из сериала "Британия"

В 43 году нашей эры римляне высадились на Британских островах и начали их завоевание. Свою версию тех кровавых событий предлагает новый масштабный британский сериал «Британия». Его создатели изобразили край предков миром, как они выражаются, «необузданных королев-воительниц и могущественных друидов». Главных героев шоу сыграли Келли Райли и Дэвид Моррисси.

Кадр из сериала "Черная Молния"

Очередной супергеройский сериал студии DC Comics и канала The CW расскажет о темнокожем супергерое в отставке, который работает директором школы. Мужчина вновь начинает сражаться с преступниками, когда бандиты берутся угрожать его близким и его району. Главного героя сыграл Кресс Уильямс из сериала «Зои Харт из южного штата». Действие «Черной Молнии» не будет связано с событиями «Стрелы», «Флэша» и других супергеройских сериалов The CW, но продюсеры не исключают возможность сюжетных пересечений.

Актерский состав сериала "Затерянные в космосе" (1967)

Блокбастерная студия Legendary в последние годы увлеклась работой над телесериалами. Ее новый проект для портала Netflix – ремейк классического американского сериала 1960-х о семье Робинсон, которая отправляется колонизировать космос и терпит крушение на неизвестной планете. Похоже, что новые «Затерянные» жестче, мрачнее и серьезнее, чем шоу полувековой давности. Главных героев сыграли Тоби Стивенс, Молли Паркер и Паркер Поузи.

 

Эллен Пейдж

Супергеройский сериал на основе комикса студии Dark Horse, «Академия Амбрелла» повествует о молодых людях со сверхспособностями, которые были одновременно зачаты благодаря вмешательству из космоса. Вскоре после их рождения персонажей усыновил знаменитый ученый и бизнесмен. Ребята выросли в заведении под названием «Академия Амбрелла». Они расстались, когда повзрослели, но снова собрались, когда их благодетель скончался. Главных героев сыграли кинозвезды Эллен Пейдж, Том Хоппер и Роберт Шихан.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?