Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 самых причудливых персонажей фантастических фильмов

Новый комиксный блокбастер «Стражи Галактики. Часть 2» богат на странных героев, которые при этом не являются страшными монстрами. В каких еще фильмах можно встретить причудливых персонажей?

Добавить в закладки
«Ну и рожа у тебя!»

Кристофер Джонсон

Кадр из фильма "Район №9"

У одного из центральных персонажей «Района № 9» человеческое имя, но больше ничего человеческого у него нет. Джонсон принадлежит к расе «креветок» – разумных и полуразумных инсектоидов, которые в определенный момент высадились на Земле. Как и его соотечественники, Кристофер напоминает вставшую на две ноги креветку. Его тело покрыто прочным панцирем, а на его руках по три пальца. «Креветки» размножаются, откладывая яйца, и они питают нездоровое пристрастие к земной кошачьей еде.

Тарс Таркас

Кадр из фильма "Джон Картер"

Работа над экранизацией книг Эдгара Райса Берроуза началась в 1930-х, и зрителям пришлось ждать 80 лет, прежде чем Голливуд достиг того уровня визуальных эффектов, при котором можно было изобразить целую армию «зеленых марсиан» – четвероруких и зеленокожих марсианских обитателей ростом около трех метров. Хотя «зеленые марсиане» напоминают млекопитающих, они размножаются, откладывая яйца. Тарс Таркас – самый известный представитель этой расы в книгах Берроуза и в их экранной версии.

И-Ти

Кадр из фильма "Инопланетянин"

Заглавного пришельца из спилберговского «Инопланетянина» можно назвать мастер-классом в создании обаятельного существа, которое, казалось бы, столь чуждо людям, что должно вызывать страх и ужас. Мордочка мопса и огромные печальные глаза – вот секрет успеха черепахоподобного создания, которое обошлось продюсером в 1,5 миллиона долларов. Компания Mars не верила, что И-Ти понравится маленьким зрителям, и потому она запретила показывать в фильме конфеты M&M’s. Компания Hershey, напротив, поверила в И-Ти, и продажи ее конфет Reese's Pieces взлетели втрое после показа в кино.

Адмирал Акбар

Кадр из фильма "Звёздные войны: Эпизод VI - Возвращение Джедая"

В то время как в имперском флоте высшие посты занимают люди, повстанцы в мире «Звездных войн» не переборчивы. Один из их основных командиров генерал Акбар принадлежит к расе «мон каламари». Это рыбообразные гуманоиды с огромными выпученными глазами. Их тела предназначены для жизни на планетах, которые полностью покрыты водой. В своих родных мирах мон каламари строят огромные подводные города. Тем не менее они могут жить на суше, что Акбар с успехом демонстрирует.   

Жук

Кадр из фильма "Люди в черном"

Главный злодей «Людей в черном» – это гигантский «космический таракан». Его уникальная особенность в сравнении со многими другими фантастическими насекомыми состоит в том, что он может в качестве маскировки «носить» тело убитого и выеденного изнутри человека. Жук хитер и умен, и он может говорить и имитировать человеческое поведение, пусть и не очень убедительно. Так что это именно злодей, а не простой галактический монстр.

Теодор Рекс

Кадр из фильма "Теодор Рекс"

В отличие от обычных экранных динозавров, Тедди Рекс – милый чешуйчатый парень человеческого роста в одежде и кроссовках. Он обладает разумом и участвует в полицейском расследовании. Когда Вупи Голдберг осознала, с каким партнером ей предстоит играть, она пыталась отказаться от съемок в «Рексе». Но продюсеры настояли на своем и пригрозили, что подадут в суд и взыщут огромную неустойку. Интересно, могла ли Голдберг выиграть процесс, взывая к художественному вкусу судьи и присяжных?

Куато

Кадр из фильма "Вспомнить все"

В отличие от большинства участников нашего хит-парада, Куато – не пришелец, а человек с Марса, мутировавший под действием радиации. Однако выглядит он куда причудливее, чем многие монстры. Куато – это маленький сиамский близнец, приросший к животу своего брата, который выглядит как обычный человек. Со стороны Куато может показаться недоразвитым, но у него светлая голова и мощные парапсихические способности. Поэтому он возглавляет марсианское подполье, и злодеям приходится придумать весьма изощренный план, чтобы его перехитрить.

Говард Утка

Кадр из фильма "Говард Утка"

Если космос бесконечен, то в нем есть все – даже планета Утиный Мир, которая населена человекообразными утками. Эти утки курят, разглядывают эротические журналы… А при случае еще и спасают Землю, а также заводят романы с земными красавицами. Хотя трудно сказать, что именно может привлечь в «человеческой самке» существо, которое должно предпочитать пернатых особей. Наверно, обаяние Лиа Томпсон в 1980-х было столь неотразимым, что оно пробивало видовой барьер.

Муха

Кадр из фильма "Муха"

Главный герой «Мухи» не собирался заниматься прикладной генетикой. Он «всего лишь» разработал устройство для телепортации. Но когда он провел эксперимент на себе, в камеру телепортации вместе с ним залетела муха, и их генетические коды смешались. В результате возникло гибридное существо, которое сохраняет человеческий разум, но на протяжении фильма постоянно меняется и становится все более похожим на огромную муху. Так, оно не переваривает пищу в желудке, а отрыгивает на еду пищеварительные энзимы, чтобы переварить пищу еще до поглощения.

Пицца Хатт

Кадр из фильма "Космические яйца"

Космический криминальный босс из сатирической ленты «Космические яйца» немного времени проводит на экране, но запоминается сразу и навсегда. Особенно если смотреть фильм на пустой желудок. Очевидная пародия на Джаббу Хата из «Звездных войн», Пицца Хатт – это наполовину человек, наполовину пицца. С таким созданием удобно ходить в походы, так как его пицца всегда теплая и съедобная. Кстати, сыр на костюме Пиццы был самым настоящим.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?