Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Очень странные фобии знаменитых актёров

В современном мире уже никого не удивишь боязнью высоты, замкнутого пространства или пауков. Конечно, у всех людей есть свои поводы для тревог, и зачастую все они довольно банальные. Но некоторые человеческие фобии вызывают сильное удивление. Рассказываем о звёздах, которые борются с очень странными страхами

Добавить в закладки
Очень странные дела

Том Хиддлстон

Том Хиддлстон

На экране он создаёт себе целые армии и боится разве что Халка. Но в реальной жизни у исполнителя роли Локи Тома Хиддлстона есть одна иррациональная боязнь. Актёр неоднократно признавался, что страдает от селахофобии. Это означает, что он сильно боится акул. По его словам, он очень любит поплавать, но стоит ему во время пребывания в воде подумать об акулах, как в голове тут же раздаётся саундтрек из «Челюстей». В этих ситуациях он сразу же возвращается на сушу, даже если знает, что акулы в этих местах никогда не водились.

Орландо Блум

Орландо Блум

Если бы перед Орландо Блумом стоял выбор между съёмками в перезапуске или продолжении «Поросёнка Бейба» и завершением актёрской карьеры, то он наверняка бы выбрал последнее. Дело в том, что исполнитель роли отважного Леголаса приходит в ужас, когда видит свиней и поросят. Чем вызван подобный страх, неизвестно, но выяснилось это на съёмках фильма «Царство небесное». Бедный поросёнок выбежал из загона на съёмочную площадку, чем до безумия напугал Блума. Кстати, вы также никогда не увидите на обеденном столе актёра никакой свинины.

Николь Кидман

Николь Кидман

Когда Николь Кидман была ещё маленькой девочкой, при входе в свой дом она заметила большого мотылька. Прежде она не встречала этих насекомых и поэтому оцепенела от страха, а позже боязнь распространилась на всех бабочек и обладателей маленьких крылышек. При встрече с этими безобидными созданиями актриса впадает в настоящую истерику, поэтому если они присутствуют в сценарии, то придётся либо создавать их при помощи спецэффектов, либо искать другую кандидатуру на роль. Чтобы побороть свою лепидоптерофобию, Кидман просто-напросто предпочитает избегать любых контактов с бабочками и мотыльками.

Мэттью МакКонахи

Мэттью МакКонахи

Если вы приглашаете Мэттью МакКонахи в здание, вход в которое осуществляется через вращающиеся двери, то будьте готовы, что он может не прийти на встречу. А если путь туда лежит ещё и через тоннель, то и вовсе можете не рассчитывать, что увидите актёра. «Я не люблю вращающиеся двери, а ещё очень недолюбливаю это слепое пятно при въезде в тоннель. Знаете, то самое, когда не видишь ничего дальше пары метров. Ты никогда не знаешь, что происходит перед тобой и не случилась ли там авария», — признаётся актёр. Но если второму есть логическое объяснение, то иррациональный страх перед дверьми остаётся загадкой. Хотя, признаться честно, наверняка у каждого из нас есть друг, страдающий такой же фобией.

Кристина Риччи

Кристина Риччи

Звезда «Семейки Адамс», казалось бы, должна быть бесстрашной. Но у Кристины Риччи есть странные личные счёты с комнатными растениями, к которым она не то что не прикасается, но даже близко не подходит. Причём это касается именно тех цветов, которые посажены в горшки, — растущие под открытым небом растения её совершенно не беспокоят. «Когда их срезают и высаживают дома, они умирают и становятся грязными. Я не могу заставить себя их потрогать — мне страшно», — говорит актриса.

Билли Боб Торнтон

Билли Боб Торнтон

Приз за самую странную фобию, вне сомнений, достаётся звезде сериала «Фарго» Билли Бобу Торнтону. Актёр признаётся, что страшится антиквариата и не может находиться среди старинных вещей. Фигурные столы, вычурная бижутерия, скульптуры, камины с резьбой — если у вас дома есть что-то из этих вещей, он вряд ли заявится к вам в гости. Этому есть простое объяснение: Торнтон верит, что в предметах сохраняется какая-то часть души их прошлых владельцев, поэтому предпочитает окружать себя новыми вещами. «Это всё настолько сильно меня пугает, что я не могу ни есть, ни дышать», — рассказывает актёр о своих чувствах, когда видит антиквариат.

Памела Андерсон

Памела Андерсон

Кто бы мог подумать, что одна из главных секс-символов планеты до смерти боится зеркал? «У меня есть одна фобия — я боюсь зеркал. И я не смотрю на себя по телевизору», — признаётся звезда «Спасателей Малибу». Стоит ей посмотреть на своё отражение или увидеть один из фильмов и сериалов с собой на экране, как актриса тут же пытается покинуть комнату. Что ж, эйсоптрофобия, как она называется по-научному, всё равно не мешает Андерсон великолепно выглядеть.

Меган Фокс

Меган Фокс

Отправляя сценарий Меган Фокс, важно знать, что процесс его прочтения может немного затянуться из-за её папирофобии. Дело в том, что звезда «Трансформеров» панически боится порезаться о сухую бумагу. Поэтому перед чтением она всегда смачивает пальцы, чтобы избежать ранений. Есть у Фокс и другая проблема — систематические панические атаки, вызванные детскими травмами. Но если этому хотя бы есть объяснение, причины папирофобии остаются загадкой. Тем не менее сложно не признать ее пользу для экологии.

Шон Коннери

Шон Коннери

Шон Коннери ассоциируется у всего мира с образом отважного героя. Однако у самого известного исполнителя роли Джеймса Бонда есть один маленький секрет. Оказывается, актёр сильно боится красного сигнала светофора. За всю свою жизнь он так и не смог избавиться от своей тревожности и ступора во время перехода улицы, поэтому он предпочёл выбрать бегство от проблемы и переехал вместе с женой на Багамы. Среди 30 населённых островов там находится всего лишь один работающий светофор, и только там Коннери чувствует себя в полной безопасности.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?