Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

От «Дряни» до «Наследников»: 10 лучших возвращений сериалов 2019 года

В последний день года вспоминаем, какие старые сериалы триумфально вернулись в 2019 году.

Добавить в закладки
От «Дряни» до «Наследников»

Промокадр к сериалу "Метод Комински"

Комедийный сериал Netflix не пользуется бешеной популярностью и не ставит рекорды платформы, но «Метод Комински» все равно нашел своего преданного зрителя. Созданный Чаком ЛорриТеория Большого взрыва») сериал выглядит несколько устаревшим на фоне остальной библиотеки Netflix, но в этом, кажется, и заключается его очарование: Майкл Дуглас и Алан Аркин шутят о пенсионном возрасте, противостоят смерти и спорят с детьми. Во втором сезоне «Метод Комински» не стал изобретать велосипед и просто дал фанатам то же самое, но в больших объемах.

Промокадр к сериалу "Дрянь"

Сериал Фиби Уоллер-Бридж — не новинка, первый сезон вышел аж в 2016 году, но именно релиз второго сезона сделал сериал популярным: высокие оценки от прессы, мешок наград для создательницы и постоянные упоминания в списках лучших сериалов даже не года, а всего десятилетия. «Дрянь» выросла из одноименного моноспектакля Уоллер-Бридж, в котором девушка откровенно рассказывает о своих сексуальных приключениях и напряженных отношениях с семьей. Сериал соответствует первоисточнику, но разбавляет повествование ироничными замечаниями, которые героиня высказывает прямо зрителю, ломая четвертую стену.

Промокадр к сериалу "Наследники"

Если после первого сезона семейную сагу HBO умеренно хвалили, особенно отмечая напряженный финал, удостоенный премии «Эмми», то второй сезон сделал из сериала сенсацию — «Наследники» стали одним из главных сериалов современного ТВ, любимцем прессы и зрителей, а также магнитом для престижных наград. Внутренние междоусобицы семейства Рой, владеющего международным медийным конгломератом, вышли на новый уровень: диалоги летят как пули, остроумные оскорбления можно выписывать и использовать в повседневности, а лицемерные персонажи продолжают устраивать двойные заговоры.

Промокадр к сериалу "Конь БоДжек"

К сожалению, в этом году мы не увидели весь финальный сезон одного из лучших анимационных сериалов десятилетия: последние восемь эпизодов «Коня БоДжека» появятся на Netflix 31 января. Но даже первой половины сезона, которая, по сути, делает просто очень амбициозный замах, хватило, чтобы сериал попал в список лучших. Шесть лет создатели пытаются перевоспитать бывшую звезду ситкома «Ржем с конем», но, кажется, только в финальном сезоне БоДжек ступил на долгий путь искупления ошибок прошлого.

Промокадр к сериалу "Барри"

Драмеди про киллера, который решил стать актером, в первом сезоне удивляло неожиданными твистами, во втором — начало шокировать невиданным ранее уровнем безумия. «Барри» вернулся на экраны так, как когда снизошел на ТВ пятый сезон «Во все тяжкие»: двойная жизнь героя находится под угрозой, поэтому он вынужден действовать решительно и быстро. Пятый эпизод, в котором герой отправляется на убийство инструктора по тхэквондо, — вершина черной комедии этого года.

Промокадр к сериалу "Убивая Еву"

Наполненный гомоэротизмом сериал про игру в кошки-мышки аналитика MI5 и высококлассной международной убийцы немного сдал позиции в этом году, но все равно остается одним из главных ТВ-проектов года. Взаимная одержимость героинь переросла во внезапную совместную работу и самый драматичный клиффхэнгер последних лет, который вынуждает, затаив дыхание, ждать третий сезон «Убивая Еву». Хотя, казалось бы, ждать новые эпизоды сильнее уже попросту невозможно.

Промокадр к сериалу "Корона"

Ждать новый, третий сезон «Короны» — масштабного проекта Netflix, осмысляющего жизнь и наследие Елизаветы II в 6 сезонах, — пришлось долгих два года, но оно того стоило. Все, что касается технической и художественной части, осталось на прежнем высоком уровне, однако новые актеры (Оливия Колман, Тобайас Мензис и Хелена Бонем Картер) смогли оживить сериал, раскрыв зрелых героев, которые справляются с личными проблемами, параллельно пытаясь решить важнейшие социополитические события второй 1960-х и 1970- х. Особенно тяжелым получился эпизод про трагедию в шахтерском поселке Аберфане.

Промокадр к сериалу "Мистер Робот"

Конец 2019 года прошел под флагом «Мистера Робота» — сериала, который большинство зрителей в какой-то момент бросили смотреть. Самые стойкие были вознаграждены великим финальным эпизодом, который подарил фанатам несколько выдающихся эпизодов (не удивляйтесь тому, что средняя оценка некоторых эпизодов на IMDB составляет 9,7, 9,8 и даже чистые 10,0). Сэм Эсмейл закрепил за собой звание одного из главных сериальных авторов десятилетия и, судя по всему, возвел «Мистера Робота» в пантеон величайших ТВ- проектов современности.

Промокадр к сериалу "Удивительная миссис Мейзел"

Новый сезон главной сериальной комедии внезапно для многих забуксовал на одном месте и сосредоточился на туре Мидж, раз за разом повторяя комплекс ее типичных проблем. При этом второстепенные персонажи как будто начали жить своей жизнью, которая оказалось в разы интереснее сюжетной ветви главной героини. Третий сезон «Удивительной миссис Мейзел» получился неоднозначным, но даже в таком виде ему попросту нет равных на ТВ.

Промокадр к сериалу "Охотник за разумом"

Два года мы ждали второй сезон «Охотника за разумом» — сериала Дэвида Финчера, исследующего мышление маньяков 1970-х. Наверное, главной неожиданностью стало то, что новые эпизоды выстроены вокруг массовых убийств детей в Атланте, а также выводят на первый план коллег Холдена, Билла и Венди. Несмотря на радикальные изменения, сериал не утратил способность интриговать, поэтому очень скупо продемонстрировал новые сцены с загадочным маньяком, который только начинает свой путь. Фанаты до сих пор не знают, будет ли третий сезон, но если «Охотник за разумом» закончится сейчас, то это будет достойный финал всего сериала.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?